Новости

Открыт набор на стажировку для венчурных инвесторов в Гонконге и Сингапуре

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Клуб бизнес-ангелов VentureClub объявил о наборе венчурных инвесторов на стажировку «Знакомство с венчурным рынком Азии», которая позволит познакомиться с инновационной инфраструктурой и венчурной экосистемой Сингапура и Гонконга.

Открыт набор на стажировку для венчурных инвесторов в Гонконге и Сингапуре

Для кого

Стажировка организована для венчурных инвесторов, которые планируют вывести свои проекты на рынок Юго-Восточной Азии. Время проведения – 13-18 сентября 2015 года (с учетом перелетов – 12-19 сентября).

В ходе стажировки инвесторы встретятся с бизнес-ангелами, представителями венчурных фондов, акселераторов, компаний и т.д., которые позволят им познакомиться с инновационной инфраструктурой и венчурной экосистемой Сингапура и Гонконга, узнать, какие проекты интересны азиатским компаниям и фондам в Юго-Восточной Азии, пообщаться с представителями российских организаций в Азии и обменяться опытом по глобальному масштабированию своей деятельности.

Стоимость

Стоимость стажировки — 100 тысяч рублей, перелет и проживание оплачиваются отдельно. Купить билет на стажировку можно здесь.

Что удастся посетить

Планируется посещение 4-6 компаний в день. Встречи будут проводиться по следующим направлениям: акселераторы и венчурные фонды, субсидии и правительство, международные стартапы, банки и корпорации (программа меняется в зависимости от индивидуальных предпочтений участников и результатов итоговых договоренностей с компаниями).

В Сингапуре можно будет посетить офисы Frontier Ventures, JFDI, Incuvest Asia, Lenovo/Nokia6 Digital Asia, SME Centre (Singapore Manufacturing Federation), Golden Gate Ventures и других.

В Гонконге – Hong Kong Trade Development Council (HKTDC), InvestHK & Startup HK, Bloomberg HK, DST, Venturetec Accelerator, Nest и других.

Более подробную информацию о стажировке можно посмотреть здесь.

Фото: Steve Webel / Flickr

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю