Новости

Mail.Ru Group запустил бесплатные онлайн-курсы по программированию

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Холдинг Mail.Ru Group запустил бесплатные онлайн-курсы по программированию. Сегодня стартовал прием заявок на первые 5 из них.

Mail.Ru Group запустил бесплатные онлайн-курсы по программированию

Об этом сообщается на сайте Mail.ru Group. Заявленная цель проекта – дать учащимся практические навыки, которые позволят им «уже на первых этапах карьеры успешно решать реальные задачи в рамках работы над сложными, высоконагруженными проектами».

Курсы будут доступны на платформе Stepic.org, с помощью которой учащиеся смогут смотреть контент, выполнять практические задания на проверку усвоенного материала, общаться друг с другом, обсуждать задачи в комментариях и задавать вопросы преподавателям и другим студентам. По итогам успешного прохождения каждого курса будет выдаваться электронный сертификат от Mail.Ru Group и Stepic.org.

Сейчас доступны следующие курсы: «Алгоритмы и структуры данных»«Разработка веб-сервиса на Java» и «Hadoop. Система для обработки больших объемов данных», «Подготовительная программа по программированию на C/C++»«Многопоточное программирование на C/C++». Организаторы обещают, что со временем их число будет пополняться.

Сообщается, что все онлайн-курсы в рамках инициативы были созданы на основе материалов трех образовательных проектов холдинга – Технопарка для МГТУ им. Баумана, Техносферы для МГУ им. М.В. Ломоносова и Технотрека в МФТИ.

Подробнее прочитать о курсах и записаться на них можно здесь

Другие возможности для образования ищите на Rusbase.EDU

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю