Top.Mail.Ru
Истории

AI Pin от Humane: что известно о характеристиках и возможностях гаджета

Истории
Елена Лиханова
Елена Лиханова

Старший редактор RB.RU

Елена Лиханова

Большую часть этого года компания Humane подогревала интерес вокруг своего первого устройства — AI Pin. Запуск запланирован на четверг, но The Verge удалось получить документы с подробным описанием устройства. Рассказываем, что из них известно.

AI Pin от Humane: что известно о характеристиках и возможностях гаджета

Компания Humane продвигает идею «мира после смартфонов» и собирается выпустить носимое устройство со следующими характеристиками.

  • Гаджет обойдется в $699 плюс подписка от $24 в месяц.
  • Подписка включает телефонный номер, услуги связи через сервис Humane на базе T-Mobile, облачное хранилище для фотографий и видео.
  • AI Pin сможет делать неограниченное количество запросов к моделям ИИ от Microsoft и OpenAI.
  • Питание обеспечивает аккумулятор-магнит, с помощью которого гаджет будет крепиться к одежде или иным поверхностям. В комплекте будет два сменных аккумулятора.
  • AI Pin работает на процессоре Qualcomm Snapdragon и будет использовать камеру, датчики глубины и движения, чтобы отслеживать и записывать окружающую обстановку.
  • Гаджет оснащен встроенным «персональным динамиком» и сможет подключаться к Bluetooth-наушникам.

Поскольку здесь нет экрана, Humane придумала новые способы взаимодействия с гаджетом. В первую очередь он предполагает голосовое управление, но у него есть и лазерный проектор, который может проецировать информацию на руку пользователя.

Humane придумала новые способы взаимодействия с гаджетом. В первую очередь он предполагает голосовое управление, но у него также есть зеленый лазерный проектор, который может проецировать информацию на руку пользователя.

Фото в тексте: Humane

Он также сможет подносить объекты к камере и взаимодействовать с AI Pin через жесты, поскольку устройство оснащено сенсорной панелью. Устройство не будет постоянно «подслушивать» пользователя в ожидании команды запуска: его нужно активировать вручную. У него есть «индикатор доверия», который мигает всякий раз, когда AI Pin ведет запись.

Из документов следует, что Humane позиционирует Pin как полностью автономное устройство, а не аксессуар для смартфона.

Humane не ответила на запрос о комментариях.

Операционная система Pin называется Cosmos, и вместо того, чтобы работать как набор приложений, она, вероятно, будет более целостной системой, которая может обращаться к ИИ и другим инструментам по мере необходимости. Это немного похоже на систему плагинов ChatGPT, с помощью которой можно добавлять новые функции или данные в свой чат-бот — это совпадает с сообщениями о том, что Pin будет работать на GPT-4.

В документах, которые есть у The Verge, говорится, что Pin сможет составлять сообщения, воспроизводя манеру пользователя, и готовить краткое изложение входящих электронных писем. Также Pin поможет с переводом и определит питательную ценность продуктов питания.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Он предусматривает поддержку стриминга Tidal с «ИИ-диджеем», который подберет музыку на основе пользовательского контекста. В документах упоминаются функции фотосъемки, ориентированные на ИИ, но неясно, что это значит.

Humane очевидно позиционирует AI Pin как самодостаточное и простое носимое устройство. Однако перед тем, как носить гаджет, его можно будет настроить с помощью инструмента Humane.center. Неясно, веб-сайт это или приложение для телефона, но оно открывает доступ к заметкам, видео и фотографиям, которые собираются при использовании Pin.

Компания Humane собирается официально анонсировать устройство в четверг, и к этому моменту мы, возможно, получим больше ответов о том, когда поступит Pin, насколько хорошо он будет работать и действительно ли он станет смартфоном без экрана.

Источник.

Фото на обложке: Humane

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Основатель WeLoveNoCode Никита Шевченко разработал носимое записывающее устройство Friend
  2. 2 5 лет realme
  3. 3 Электронная кожа станет основой носимых устройств будущего
  4. 4 История инноваций: как HONOR задавал тренды на рынке смартфонов
  5. 5 Волшебная таблетка: какие задачи решает персонализированная медицина
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта