Новости

Виктор Шкулев купил сайт Woman.ru

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Совладелец ИД Hearst Shkulev Media Виктор Шкулев приобрел один из самых популярных в России сайтов для женской аудитории — Woman.ru. Доли были выкуплены у Вероники и Бориса Белоцерковских. Сумма сделки не раскрывается, участники рынка оценили проект в 300-500 млн рублей, пишет «КоммерсантЪ».

Виктор Шкулев купил сайт Woman.ru

Портал Woman.ru – форум и редакционный раздел с фотогалереями и текстами на темы красоты, моды и отношений – был основан в 1998 году, с 2006 года принадлежал Веронике Белоцерковской и ее партнерам. Ежемесячная аудитория сайта составляет почти 6 млн пользователей.

По данным Kartoteka.ru, 51% акций учредителя Woman.ru – ООО «Ивент-Медиа» – владеет теперь ООО АМЭ, на 100% принадлежащее Виктору Шкулеву; остальными 49% владеет его жена Тамара Шкулева.

По словам источника издания в Hearst Shkulev Media, в данный момент идет процесс интеграции Woman.ru в структуру ИД. 80% акций в самом Hearst Shkulev Media принадлежат сейчас Шкулеву, оставшиеся 20% – американской Hearst Corporation (журналы и сайты Elle, Maxim, Marie Claire, «Счастливые родители», Psychologies, «Антенна-Телесемь» и другие).

Топ-менеджер крупной медиакомпании в беседе с изданием оценил выручку Woman.ru за 2015 год не более чем в 200 млн рублей. По его мнению, стоимость всего сайта можно оценить по мультипликатору 1,7-2,5 выручки, то есть в 300-500 млн рублей.

Совокупная аудитория всех медиа в рамках ИД Hearst Shkulev Media по результатам сделки составляет 13,6 млн в месяц.

Фото на обложке: Sharaf Maksumov/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  2. 2 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Проверка для вендоров: семь условий, чтобы ваш продукт захотели продавать партнеры
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года