Top.Mail.Ru
Новости

Сеть коворкингов WeWork заключила сделку о продаже российского бизнеса

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Сеть коворкингов WeWork заключила сделку о продаже российского бизнеса. 100% долей в ООО «ВиВорк Рус» покупает локальный оператор гибких офисных пространств Space 1. Согласно подписанному договору, WeWork Global прекращает операционную деятельность в России.

Сеть коворкингов WeWork заключила сделку о продаже российского бизнеса

Сеть коворкингов WeWork заключила с локальным оператором гибких офисных пространств Space 1 договор о продаже своего бизнеса в России. Об этом WeWork сообщила резидентам в письме, которое есть в распоряжении RB.RU.

В WeWork рассказали, что договор продажи 100% долей ООО «ВиВорк Рус» в пользу ООО «Спейс 1» был подписан 10 апреля 2024 года. Сумма сделки не раскрывается.

«Все соглашения и договоры, заключенные с ООО “ВиВорк Рус”, продолжают свое действие до истечения их срока в полном объеме, без изменений», – говорится в письме WeWork. 

Операционное управление от WeWork к Space 1 перейдет в период 20 по 21 апреля, поэтому возможны нарушения в работе беспроводной сети и системы контроля учета доступа, говорится в объявлении о сделке. О новом фирменном наименовании ООО «ВиВорк Рус» новый владелец объявит отдельно. 

В январе 2024 года сообщалось, что WeWork договорилась о продаже российского бизнеса инвесткомпании O1 Properties. Отмечалось, что в сделку войдут четыре площадки в Москве на 3 тыс. рабочих мест общей площадью 18 тыс. кв. м.

Обновлено 22.04.2024 в 15:55 мск: Российская сеть сервисных офисов Space 1 подтвердила покупку российского подразделения бизнеса офисного оператора WeWork. Сделка включает в себя четыре площадки общей площадью 18 тыс. кв. м. Коммерческие условия сделки не раскрываются.

Также с 16 апреля 2024 года владелец ООО «Виворк Рус», российского юрлица американской сети коворкингов WeWork, — ООО «Спейс 1» (работает под брендом Space 1), следует из данных «Контур.Фокуса». 

Фото на обложке: YuniqueB / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Мошенник» ли Адам Ньюман из WeWork? Больше вопросов — к инвесторам и их менеджерам
  2. 2 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  3. 3 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее
  4. 4 Доставка еды, альтернативное мясо и биотехнологии: топ-6 венчурных сделок и перспективные направления в фудтехе
  5. 5 «Все, что мы требуем от своих проектов, мы пробуем на себе»: инвестдиректор «ТилТех Капитал» Илья Кобяков о том, как правильно привлекать инвестиции
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти