Top.Mail.Ru
Новости

Verizon решила продать сервис блогов Tumblr владельцу WordPress

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Verizon объявила о продаже сервиса блогов Tumblr компании Automattic, которой принадлежит WordPress. Об этом говорится в блоге Verizon.

Verizon решила продать сервис блогов Tumblr владельцу WordPress

Сумма сделки и ее условия не раскрываются. По данным The Wall Street Journal, в Automattic перейдут более 200 человек, работающих над Tumblr. Источник Axios заявил, что сервис продают менее чем за $20 млн, другой собеседник издания назвал сумму в $10 млн.

Yahoo, которая теперь принадлежит Verizon, купила Tumblr в 2013 году за $1,1 млрд. В мае 2019 года о заинтересованности в покупке сервиса сообщил Pornhub, который хотел вернуть в Tumblr «взрослый» контент.

Исполнительный директор Automattic Мэтт Малленвег рассказал The Wall Street Journal, что компания намерена оставить существующий запрет на такие публикации.

Фото: ibphoto / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  2. 2 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее
  3. 3 Доставка еды, альтернативное мясо и биотехнологии: топ-6 венчурных сделок и перспективные направления в фудтехе
  4. 4 «Все, что мы требуем от своих проектов, мы пробуем на себе»: инвестдиректор «ТилТех Капитал» Илья Кобяков о том, как правильно привлекать инвестиции
  5. 5 «Нужно поднимать разумные суммы под понятные цели на правильных этапах» — партнер Dostavista Александр Шамис о том, как привлечь $15 млн