Новости

Российский стартап StickerRide привлек $3 млн от фонда Winter Capital

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский adtech-стартап StickerRide объявил о привлечении инвестиций в размере $3 млн. Инвестором выступил инвестиционный фонд Winter Capital.

Российский стартап StickerRide привлек $3 млн от фонда Winter Capital

Как сообщил Rusbase основатель стартапа Михаил Марченко, сумма пока получена не полностью и будет предоставлена в несколько этапов.

StickerRide представляет собой мобильную платформу для рекламы с элементами геймификации: водители устанавливают приложение (доступно на iOS и Android), размещают на своих автомобилях рекламные стикеры и получают оплату за каждый преодоленный со стикером километр. Провести рекламную кампанию подобным образом сервис помог таким брендам, как MARVEL, Central Partnership, МТС и др.

Полученные средства будут направлены на совершенствование продуктов StickerRide и StickerHunt, а также на развитие бизнеса за рубежом: во втором квартале 2016 года компания открыла представительства в Великобритании (Лондон) и США (Лос-Анджелес), в июле планируется открытие офиса во Франции (Париж).

Компания StickerRide основана в 2013 году командой из четырех человек: Михаил Марченко, Расул Ахмедов, Глеб Тимофеев и Егор Матвеев (подробнее о них, а также о самом проекте можно узнать здесь). До 2016 года компания не привлекала внешних инвестиций и развивалась на собственные средства.

Фонд Winter Capital, судя по сайту организации, был создан в 2008 году как часть инвестиционного подразделения холдинга Interros Group Владимира Потанина.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где впервые появился «Uber для рекламы»: в России или в США?
  2. 2 «Для меня очень важен успех, но не любой ценой». Интервью с основателем партнерской сети Clicklead Network
  3. 3 Листовки вместо диджитала и меньше затрат: главные тренды в рекламе в 2023 году
  4. 4 4 лучшие практики сегментации в CRM-маркетинге, которые помогут создать идеально персонализированные коммуникации
  5. 5 Конверсии в медийной рекламе: нужно ли переходить от CPM к СРО