Новости

В России проведут реалити-шоу «Стартапы»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Телеканал «СТС Love» совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) проведет в России реалити-шоу, посвященное стартапам. В рамках шоу герои будут развивать свои бизнес-идеи и общаться с менторами. Победитель, возможно, получит 25 млн рублей инвестиций.

В России проведут реалити-шоу «Стартапы»

Об этом пишет портал Sostav.ru, информацию подтвердили в ФРИИ. Сообщается, что в рамках шоу герои будут жить собственной жизнью, одновременно развивая свои бизнес-идеи, слушая менторов и проходя обучение по акселерационной программе ФРИИ. На некоторых мероприятиях (к примеру, на встрече с менторами) со стартаперами будет работать съемочная группа.

Кастинг начнется в конце апреля на официальных сайтах «СТС Love» и ФРИИ и продлится до 15 июня 2016 года, съемки начнутся сразу же. Заявляется, что будут отобраны «самые неожиданные идеи стартапов», имеющие, однако, шанс на успешную коммерциализацию. В целом в шоу попадут 6 команд с минимальным количеством участников по 2 человека.

По результатам шоу останется только один победитель, который в качестве приза сможет претендовать на инвестиции в размере 25 млн рублей. Как именно будет отбираться победитель (экспертами или в результате голосования зрителей), а также другие детали шоу пока не раскрываются.

Премьера шоу состоится в начале 2017 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы