Top.Mail.Ru
Новости

Сервис для управления внешним трафиком на маркетплейсах MPlays привлек 25 млн рублей от Malina VC

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Сервис для управления внешним трафиком на маркетплейсах MPlays привлек 25 млн рублей от Malina VC. Средства направят на увеличение количества пользователей и наращивание функционала.

Сервис для управления внешним трафиком на маркетплейсах MPlays привлек 25 млн рублей от Malina VC

Стартап MPlays привлек 25 млн рублей от венчурного фонда Malina VC. Об этом RB.RU рассказали основатель Malina VC Антон Пронин и основатель MPlays Никита Ощепков. Стороны не раскрыли оценку компании по итогам раунда.

MPlays помогает работать с внешними источниками трафика — блогерами, публичными сообщества в социальных сетях, контекстной и таргетированной, рассылками.

«Данный раунд позволит нам реализовать новый функционал: управление рекламой в режиме одного окна, обучение рекламных кампаний по целевым действиям, что позволит селлерам упростить работу и получать заказы минимум в два раза дешевле, чем на данный момент», — рассказал Ощепков. 

По словам основателя Mplays, на данный момент клиентская база сервиса насчитывает более 2,3 тыс. человек. До конца года MPlays планирует привлечь на сервис до 30 тыс. пользователей.

Пронин подчеркнул, что цифровые сервисы для участников маркетплейсов являются одним из ключевых направлений инвестиций Malina VC.

«Ожидаем от команды кратного роста клиентской базы селлеров, усиления функционала и появления нового стандарта работы селлеров в части инфлюенс-рекламы», — отметил основатель Malina VC.

Mplays управляет зарегистрированное в 2023 году в Новосибирске ООО «АТ Мплейс». По данным ЕГРЮЛ на 16 апреля 2024 года, 67,8% доли в компании принадлежит Никите Ощепкову, 19,6% — Илье Марченко, 12,6% — Александру Трубилину.

Фото на обложке: NatalyFox / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах
  2. 2 Незаграничные шелка: 10 российских производителей постельного белья
  3. 3 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  4. 4 Маркировка одежды: что нужно уже сейчас знать селлерам маркетплейсов
  5. 5 B2B-маркетплейсы, которые работают в России
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее