Top.Mail.Ru
Новости

Книжный сервис «Литрес» вышел на рынок Турции

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Книжный сервис «Литрес» начал работать в Турции с 3 апреля, сообщила компания. Пользователям доступен сайт litres-tr.com и мобильное приложение для операционных систем iOS и Android.

Книжный сервис «Литрес» вышел на рынок Турции

Каталог будет включать более чем 3 тыс. наименований на турецком языке, также будут книги на русском, азербайджанском и других языках. К концу 2024 года ассортимент планируется расширить до 10 тыс. электронных и аудиокниг.

Скриншот RB.RU

В настоящее время сервис заключил контракты с 15 национальными издательствами, в числе которых Can Yayınları, Notos Kitap, İthaki Yayınları, Maya Kitap и Altın Kitaplar. Книги можно покупать поштучно (ppd) на сайте (поддерживается оплата с помощью платежных систем Visa и Mastercard) и в мобильном приложении. 

В турецкой версии сервиса реализованы такие функции, как возможность формировать и вести свою библиотеку купленных книг, оставлять закладки, сохранять любимые цитаты в личную коллекцию, прочитать или прослушать ознакомительный фрагмент.  

«В последние два года мы активно развиваемся в странах тюркской группы языков: запустили бизнес в Азербайджане и Узбекистане и собрали там самые большие каталоги электронных и аудиокниг. Турецкий рынок — самый крупный среди последних запусков. По нашим прогнозам, емкость рынка цифровых книг в Турции в перспективе 3–5 лет может достичь более $50–60 млн в год», — сообщил гендиректор «Литрес» Сергей Анурьев, которого цитирует пресс-служба.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

За последние полтора года Турция стала третьим после Азербайджана и Узбекистана зарубежным рынком, на который вышел «Литрес» с локализованным контентом.

При этом в октябре прошлого года ГК «Литрес» продала контроль в платформе Estonian Digital Book Centre, которая занимается оптовой торговлей электронными книгами в странах Балтии.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  2. 2 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  3. 3 Регистрация товарного знака в Турции
  4. 4 Четыре простых шага для начала работы с Турцией
  5. 5 Турция: берег для стартапов
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список