Top.Mail.Ru
Новости

HR-портал JungleJobs привлек $500 тысяч

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Фонды Impulse VC и TheUntitled объявили об инвестициях в $500 тысяч в Junglejobs – интернет-площадка вакансий, работающая по принципу онлайн-аукциона.

HR-портал JungleJobs привлек $500 тысяч

Проект возглавляет Евгения Дворская, которая отвечала за построение и вывод компании «Бигл» на рынок России, а также возглавляла рекрутинговую компанию «Ту Би».

Как это работает

Работодатель заключает один договор с Junglejobs, при этом имеет возможность работать с неограниченным количеством рекрутеров по всей стране. Коммерческий релиз Junglejobs произошел в конце 2014 года. Общение работодателей с кадровыми агентствами и с соискателями проходит онлайн, а вся информация о стадиях переговоров хранится в системе сервиса. После закрытия вакансии и прохождения испытательного срока кандидатом рекрутер получает вознаграждение за свою работу: комиссия JungleJobs составляет 20%, а 80% гонорара (включая налоги) получает кадровое агентство. В июне 2015 года JungleJobs перечислила рекрутерам 1 млн рублей, рассказала Дворская РБК.


По теме: Евгения Дворская — Когда обращаться к профессиональным рекрутерам


Привлеченные средства пойдут на увеличение линейки продуктов и сервисов, развитие платформы, продажи и маркетинг, а также на запуск двух новых продуктов для МСБ.

На рынке рекрутмента давно (больше 20 лет) не было потрясений в хорошем смысле этого слова. И мы верим, что JungleJobs будет одной из компаний, которые изменят архаичный и непрозрачный рынок подбора персонала, и сделает его удобным как для клиентов, так и для рекрутеров. Также, нам крайне приятно делать совместную инвестицию с фондом TheUntitled, имеющего опыт инвестиций в этой области в США.
Кирилл Белов Генеральный директор Impulse VC
Кирилл Белов

Зарубежные HR-стартапы, привлекшие инвестиции, можно посмотреть здесь. Стартапы в области HR-Tech привлекли 2,3 млрд долларов с 2009 года. В первой половине 2014 года 107 стартапов привлекли $565 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фонд Iskra Ventures инвестирует 54 млн рублей в электробайки Конструкторского бюро имени Теслы
  2. 2 Партнеры DST Global Юрия Мильнера вложились в индийский fashion-стартап Lyskraft
  3. 3 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  4. 4 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти