Top.Mail.Ru
Новости

Google, Intel, Zoom будут продвигать Chrome в бизнес

Новости
Анна Тимофеева
Анна Тимофеева

Выпускающий редактор

Анна Тимофеева

Группа «тяжеловесов», включая Google, Intel, Zoom объявили о создании альянса Modern Computing Alliance. Компании обещают предложить корпоративным клиентам инновационные решения и веб-приложения, которые особенно актуальны для бизнеса в период пандемии. Предполагается, что продукты будут работать в экосистеме Chrome.

Google, Intel, Zoom будут продвигать Chrome в бизнес

Google, Zoom, Intel, Slack и ряд других компаний создали альянс Modern Computing Alliance, чтобы продвигать инновации в сфере корпоративного бизнеса. Предполагается, что основным продуктом для продвижения станет Chrome, пишет TechCrunch. 

По информации издания, компании будут предлагать предприятиям инновации в экосистеме Chrome. Кроме того, корпоративным клиентам будет доступна помощь в решении большого спектра технологических проблем, с которыми они сталкиваются.

Согласно официальному заявлению альянса, главной его целью станет поддержка различных современных вычислительных платформ и предоставление выбора комплексных бизнес-решений, что особенно актуально в условиях пандемии.

В списке участников — Google, Box, Citrix, Dell, Imprivata, Intel, Okta, RingCentral, Slack, VMware. Выпуск первых продуктов запланирован на первую половину 2021 года, однако не уточняется, что именно компании представят.

В 1991 году Microsoft, MIIPS и другие компании создали консорциум по перспективным вычислительным средам для создания альтернативы процессорам Intel. В том же году альянс под названием AIM заключили Apple, IBM и Motorola для создания нового стандарта вычислительной техники, основанного на процессоре PowerPC.

Фото: Mactrunk/Depositphotos

 



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Без хаоса из рабочих сообщений: как построить онлайн-офис в мессенджере
  2. 2 Как устроены изнутри компании Zapier и Buffer, где все сотрудники работают удаленно
  3. 3 5 женщин-лидеров в сфере технологий
  4. 4 Чат-революция: почему боты убьют мобильные приложения
  5. 5 5 компаний, которые удвоили свою стоимость в 2015 году
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти