Top.Mail.Ru
Новости

Российский сервис грузоперевозок Deliver привлек $3 млн от InVenture Partners

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский логистический стартап Deliver (ранее iCanDeliver) привлек еще $3 млн в рамках посевного инвестиционного раунда. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

Российский сервис грузоперевозок Deliver привлек $3 млн от InVenture Partners

Речь идет о раунде общей суммой на $8 млн, в котором ранее приняли участие инвестиционный холдинг Александра Мамута A&NN Group и фонд Amereus Group, вложив в Deliver $5 млн.

Третьим инвестором в рамках сделки стал венчурный фонд InVenture Partners, вложивший в стартап $3 млн. Полученная фондом доля в Deliver не раскрывается. Средства пойдут на продолжение географической экспансии, масштабирование и разработку новых услуг.  

Сервис работает по принципу Uber, напрямую соединяя заказчиков и грузоперевозчиков. В январе этого года Deliver вышел из стадии бета-тестирования. Сервис работает по принципу Uber, напрямую соединяя заказчиков и грузоперевозчиков. По собственным данным стартапа, сейчас к сервису подключено 59 тысяч перевозчиков, а средний чек заказа через Deliver составляет 30 тысяч рублей.

Активное развитие в российских регионах стартап начал в апреле 2017 года, и сейчас намерен выходить в Европу, следует из сообщения компании.

Проект был основан в 2014 году предпринимателем Данилом Рудаковым. В октябре 2016 года проект привлек при помощи сервиса Rusbase.Pipeline $3 млн от частных инвесторов Кирилла Кириллова и Виталия Разгуляева.

Ищете инвестиции в стартап? На Rusbase есть специальный сервис Pipeline, в котором более 200 инвесторов ждут, когда вы заполните анкету. Чтобы вы смогли правильно подготовить документы для инвестора, скачайте бесплатные шаблоны для презентаций.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  4. 4 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  5. 5 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года