Новости

Россиянин возглавил мировой рейтинг специалистов в сфере data science

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Выпускник НИУ ВШЭ Станислав Семенов занял первое место в мировом рейтинге data science-специалистов, который ведет американская платформа для проведения соревнований в сфере работы с данными Kaggle.

Россиянин возглавил мировой рейтинг специалистов в сфере data science

Об этом Rusbase сообщил представитель «Школы данных "Билайн"», где Станислав работает преподавателем. На официальном сайте рейтинга он занимает сейчас первое место (из почти 47 тысяч участников), победив в ряде проведенных через Kaggle международных соревнований.

Станислав работает консультантом по анализу данных, ранее преподавал на курсе по машинному обучению в «Школе анализа данных "Яндекс"». Также является выпускником МФТИ (окончил бакалавриат), НИУ ВШЭ и ШАД «Яндекс».

Платформа Kaggle была запущена в 2010 году, головной офис компании расположен в Сан-Франциско. Сейчас на сервисе зарегистрировано примерно 150 тысяч человек. Соревнования в сфере аналитики данных и машинного обучения, которые проводятся на платформе, обычно организуют различные компании, предлагая решить задачи, с которыми они не могут справиться самостоятельно.

К примеру, команда Станислава победила в соревновании от крупнейшего российского сервиса онлайн-объявлений Avito на тему обнаружения повторяющихся на сайте рекламных сообщений.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 Как продвигать свое дело с сервисами Билайн Бизнес
  4. 4 10 каналов, на которые необходимо подписаться в VEON
  5. 5 Артем Мусинов: «Мы не хотим драться за пользователей с WhatsApp и Telegram»