Истории

Виртуальная бабушка заставит тебя поесть вовремя

Истории
Наиль Байназаров
Наиль Байназаров

Редактор медиа РБ.РУ

Наиль Байназаров

Американский предприниматель и разработчик Мэтт Риманн представил проект Shae. Это интерактивная платформа и мобильное приложение, которое дает рекомендации о питании и режиме на основании данных с носимых гаджетов. Создатель продукта уверен, что Shae когда-нибудь станет таким же популярным, как Pokémon Go.

Виртуальная бабушка заставит тебя поесть вовремя
Присоединиться

«Shae – это Siri для вашего здоровья», - так рекламирует свой новый продукт предприниматель из Сан-Диего Мэтт Риманн. Сервис действительно имеет что-то общее с мобильной помощницей Apple.

Крупнейщий российский девелопер — "Мортон" — ищет технологии для Smart City. Подай заявку

Это интерактивный виртуальный консультант по здоровью. Shae в реальном времени собирает данные с носимых гаджетов вроде FitBit и Apple Watch и на их основании делает рекомендации. В основном они касаются правильного питания, режима и физической нагрузки.

Источник: www.trendhunter.com

Мэтт Риманн: «Shae говорит вам, что есть, когда пить и как заниматься, чтобы оставаться в оптимальной форме и сохранять энергию. Сервис в реальном времени может анализировать и сообщать, как съеденное вами повлияло на ваш сон, или что вам нужно съесть на завтрак, чтобы весь день чувствовать себя энергичным».

По мнению предпринимателя, показатели здоровья в наше время становятся все более измеримыми. А технологии учета и анализа жизненно важных показателей – все более автономными.

«Мы находимся в поворотной точке развития технологий здравоохранения. Цифровая медицина и сложные технологии привели к беспрецедентным переменам в мировом здравоохранении. Прошли те времена, когда человеку приходилось идти к врачу, чтобы проконсультироваться по проблемам, которые, как известно, возникают от плохого питания и нездорового образа жизни. Последние достижения в интерпретации данных, полученных с носимых гаджетов, позволяют разрабатывать системы полностью индивидуальной и автономной медицинской консультации».

По последним данным, порядка четверти всех американцев постоянно используют носимые гаджеты – умные часы, фитнес-трекеры и другие. Старший аналитик издания Business Insider Уилл Маккитерик считает, что медицинские приложения для носимых гаджетов сегодня – одна из самых многообещающих отраслей. Именно благодаря вечному интересу человека к своему здоровью сохраняется интерес и к умным часам, и к трекерам, говорит эксперт.

С ним согласен и разработчик Shae. Мэтт Риманн амбициозно заявляет, что совсем скоро медицинские и ЗОЖ-приложения станут такими же или даже более популярными, чем нашумевший Pokémon Go.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 самых «умных» городов мира
  2. 2 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  3. 3 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  4. 4 9 интересных продуктов для любителей покемонов
  5. 5 Светлое завтра: покемоны и налог на роботов
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!