Top.Mail.Ru
Новости

Яндекс открывает бесплатные школы вебмастеров и маркетологов

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания «Яндекс» открывает две бесплатные школы — для вебмастеров и маркетологов. В рамках образовательных программ своими знаниями поделятся специалисты из разных областей IT и сотрудники «Яндекса».

Яндекс открывает бесплатные школы вебмастеров и маркетологов

В частности, слушателей курсов обучат работе с сайтом и аудиторией на всех уровнях: от создания правильной семантической разметки и поисковой оптимизации до построения маркетинговых коммуникаций и стратегии продвижения бренда в интернете.

Школа вебмастеров рассчитана на владельцев сайтов, начинающих и продвинутых специалистов. В программе курса около 30 лекций, в ходе которых участников будут учить создавать качественные сайты, успешно представлять их в поиске и оценивать их эффективность с помощью инструментов веб-аналитики. Отдельная тема — представление сайта на мобильных устройствах.

Школа интернет-маркетинга представляет собой трёхдневный интенсив, ориентированный на бренд-менеджеров и маркетологов. Занятия в Школе будут посвящены разным аспектам продвижения бренда в сети — с использованием платных маркетинговых каналов, собственных и социальных медиа.

Оба курса бесплатные. Занятия состоятся осенью 2015 года в московском офисе «Яндекса», но послушать лекции смогут все желающие – для этого на сайтах Школ будут организованы онлайн-трансляции.


По теме: Яндекc открыл бесплатный курс для мобильных разработчиков


Чуть более подробную информацию о Школах можно прочитать в блоге Яндекса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Soft skills для предпринимателей
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа