Новости

Trello выходит в Россию

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Система онлайн-контроля за выполнением проектов Trello, позволяющая организовать командную работу по японской системе канбан, выходит на российский рынок.

Trello выходит в Россию

В данный момент Trello проводит краудсорс-кампанию по переводу своего веб-сервиса и приложения на русский язык, о чем говорится на сайте проекта.

Также на сайте сообщается о том, что параллельно ведется перевод сервиса на французский, голландский, финский, польский, итальянский и норвежский языки.

Разработка Trello началась в 2011 году. Сервис представляет собой софт для повышения продуктивности командной работы: все проекты вносятся в специальные карточки, в каждой из которых отображается список задач, требуемых для выполнения проекта. Карточки находятся рядом друг с другом на одной странице – таким образом, руководитель и остальные участники могут следить онлайн за выполнением каждой задачи в каждом отдельном проекте.

По словам CEO компании Майкла Прайора (Michael Pryor), количество пользователей сервиса недавно превысило 10 млн человек, и каждую неделю в Trello приходит 120 тысяч новых юзеров, причем для организации не только рабочего процесса, но даже «свадеб и отдыха». В 2014 году компания привлекла $10,3 млн. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 8 российских сервисов на замену Trello и Jira
  2. 2 Как устроены изнутри компании Zapier и Buffer, где все сотрудники работают удаленно
  3. 3 Как структурировать десятки проектов и сотни задач с помощью одного софта
  4. 4 «Соллерс» запустил продажи коммерческих авто в Беларуси
  5. 5 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам