Top.Mail.Ru
Новости

USB-кулер собрал $4 млн на Kickstarter — и соберет еще $30 млн

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
USB-кулер собрал $4 млн на Kickstarter — и соберет еще $30 млн

«Самый кульный» кулер собрал на краудфандинговой платформе Kickstarter более $4 млн.  Кампания началась меньше недели назад — 8 июля. Стартапер из Портланда Райан Греппер предлагает за $185 проспонсировать массовое производство самого продвинутого кулера в мире — The Coolest Cooler.

В небольшом боксе есть все, что только может понадобиться на пикнике — помимо холодильника, там есть встроенный bluetooth-спикер (синхронизируется с iPhone и выступает в роли переносного бумбокса), блендер, фонарик, разделочная доска, открывашка для бутылок и, конечно, холодильная камера. Заряжается это все с помощью USB. 

Кулер водонепроницаемый, как и провод для зарядки, поэтому можно не бояться, что его внезапно закоротит, пока вы отдыхаете на речке. 

По оценке Kicktraq, к концу кампании (30 августа) Греппер и его кулер соберут более $35 млн. Целью кампании было привлечь всего 50 тысяч, и если предсказания Kicktraq сбудутся, то результат превзойдет ожидания в 61 тысячу раз. Кампания уже стала 7ой в списке самых финансируемых проектов Kickstarter.

Интересно, что Греппер уже пытался профинансировать подобный проект в декабре прошлого года — и он провалился. Ему не хватило $22 тысячи из запрошенных $125 000. Ко второй кампании кулер претерпел изменения в дизайне, получил больше функций в свой аресенал и был представлен в самом жарком месяце, что, возможно, и объясняет такой феноменальный успех проекта. 

Закончить производство и начать поставку планируют к январю/февралю 2015 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 11 ошибок при запуске и ведении крауд-кампаний
  4. 4 Planeta.ru проведет бесплатный вебинар для социальных предпринимателей по краудфандингу
  5. 5 Топ-5 ошибок при создании нового продукта