Top.Mail.Ru
Новости

Apple оформила патент на умное кольцо

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Apple подала заявку на патент, описывающую «умное» кольцо. Предполагается, что гаджет будет обладать тачскрином или тачпадом, предназначенным для передачи команд и текста на другие устройства через прикосновение, механизмом «осязательных» уведомлений, микрофоном для голосовых команд и беспроводной зарядкой.

Apple оформила патент на умное кольцо

Также описанное устройство сможет следить за тем, что пишет пользователь, отслеживая движение его руки, и регистрировать биометрические показатели носителя.

Как пишет The Verge, гаджет, судя по всему, предназначен для ситуаций, когда человек чем-то занят или уже держит в руках более крупное устройство.

В заявке также говорится о концепте нового типа тачскринов, которое может быть реализовано в «умном» кольце: «Свет, который излучает тачскрин, может оказаться неуместным в определенных социальных обстоятельствах, или даже опасным, если выдает положение пользователя, которому что-то угрожает. Таким образом, появляется необходимость создания более незаметного, безопасного, эффективного и эргономичного способа взаимодействия с тачпадами или тачскринами», – говорится в заявке.

Рисунок из заявки Apple

Рисунок из заявки Apple

The Verge отмечает, что на рынке уже есть ряд «умных» колец, однако ни одно из них не обладает столь широким функционалом. Также издание напоминает, что Apple далеко не всегда реализует свои патенты в реальных продуктах, поэтому гаджет может остаться лишь проектом на бумаге.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему ваша идея в России НИЧЕГО не стоит
  2. 2 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта