Новости

Uber вошел в Казань

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервис такси Uber объявил о своем запуске в Казани. Теперь в столице Татарстана можно вызвать водителей Uber через мобильное приложение.

Uber вошел в Казань

В частности, в Казани будет работать сервис для массового сегмента UberX с машинами комфорт-класса (Ford Focus, Hundai Solaris и другие), сообщили Rusbase в Uber.

Uber предложит казанским пользователям специальные тарифы на поездки по городу – 50 рублей за подачу автомобиля, 4 рубля за километр и 4 рубля за минуту поездки. Оплата за поездки Uber, как и во всех других городах, будет производиться исключительно по безналичному расчету.


По теме: Uber или своя машина: что лучше?


Новые пользователи Uber в Казани смогут воспользоваться специальным промокодом UBERKAZAN и получить первую бесплатную поездку стоимостью до 500 рублей.

В городе также будет организован Центр по работе с партнерами. В этом Центре после проверки документов прошедшие отбор партнеры будут проходить тренинги по работе с приложением и обслуживанию клиентов.

Казань стала четвертым российским городом после Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, в котором Uber запустил свою платформу.

«Uber продолжает развивать свой бизнес в России. Выход на рынок Казани – еще один шаг в этом направлении», – говорит директор по региональному развитию Uber в России Михаил Фишер.

Напомним, что российский сервис такси Яндекс.Такси и израильский Gett также вышли в российские регионы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  2. 2 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  3. 3 «Маркетплейс — это локальная история»
  4. 4 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  5. 5 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»