Новости

TMT Investments вложились в Twtrland Ltd

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
TMT Investments вложились в Twtrland Ltd
Присоединиться

TMT Investments делает уже вторую инвестицию в едва начавшемся сезоне. Фонд сообщает о сделке с компанией Twtrland Ltd. Финансовые подробности не разглашаются.

Twtrland — аналитическая веб-платформа для социальных сетей, которая обладает функцией детального таргетинга, т.е. помогает пользователям получить искомые контакты в зависимости от тематики, расположения, степени влияния и возраста, выстраивать онлайн окружение, управлять профилями в социальных сетях.

Социальный интернет-сервис имеет постоянно растущую аудиторию, но не умеет оптимизировать фид ленты и читателей этих лент. Поэтому социальные сети вынуждены использовать аналитические продукты сторонних разработчиков, такой продукт и представляет компания Twtrland.

Twtrland реализует новый тип сервиса: с одной стороны – платформа, измеряющая степень влияния пользователей, как Klout, с другой – аналитические решения, как Radian6 и Topsy.

Основатели – Гай Авигдор и Эйтан Авигдор ранее занимали руководящие посты в Израильских технологических компаниях. Оба имеют степени бакалавра наук и окончили MBA в Израильском Технологическом Институте.

Артем Инютин глава инвестиционного направления TMT Investments
Мы считаем этот проект перспективным, ведь реклама в соцсетях растет очень быстрыми темпами, а Twtrland позволяет анализировать рекламные кампании и пользовательские предпочтения в соцсетях. Спрос на такие сервисы будет только возрастать.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему инвестор не отвечает на ваше письмо? Рассказывает Артем Инютин (TMT Investments)
  2. 2 Как запустить венчурный фонд
  3. 3 Как попасть на переговоры к венчурному фонду TMT Investments
  4. 4 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  5. 5 Бизнес в интернете с минимальными вложениями