Top.Mail.Ru
Новости

Украинский стартап Tisk na Spletu привлек $1,2 млн

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Основанная украинцами компания Tisk na Spletu, которая занимается онлайн-сервисом для полиграфии, привлекла $1,2 млн от частных инвесторов. 

Украинский стартап Tisk na Spletu привлек $1,2 млн

Как сообщает издание Ain.ua, инвесторами выступили украинский полиграфист Константин Пуппо и IT-специалист из США, имя которого не раскрывается.

Деньги будут направлены на запуск сервиса Flyer Center в США. Инвесторы получат 60% доли в Flyer Center, а Tisk na Spletu – 40%.

Flyer Center представляет собой сервис по онлайн-заказу полиграфии, который использует разработанную стартапом технологию поддержки онлайн-печати printonline.tech. Технология позволяет автоматизировать все этапы прохождения печатного заказа для офсетной типографии – от загрузки макета онлайн до логистики готового заказа клиенту. Сервис будет работать, развивая региональную сеть партнерских типографий и используя их простаивающие ночные мощности.

Технологическое ядро сервиса было разработано основателями еще в 2013 году, но реализовать его в Украине в полной мере не удалось. Впоследствии проект переместился в Словению, где получил свое текущее название (по-словенски «Tisk na Spletu» означает «Печать в интернете»). В команде стартапа «около 10 человек». 

По словам технического директора компании Ивана Дубровина, сервис самоокупается, но вся прибыль реинвестируется в дальнейший рост. «Инвестиции в новом проекте уйдут на захват рынка и на маркетинг», — передает его слова Ain.ua.

           Ищете инвестиции в свой стартап? 170 инвесторов в сервисе Pipeline ждут, пока вы заполните анкету.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  2. 2 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  3. 3 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году