Новости

Target Global вложился в стартап Smartfrog

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Венчурный фонд Target Global стал ведущим инвестором в новом раунде финансирования немецкого стартапа Smartfrog, занимающегося софтом и «железом» для видеонаблюдения.

Target Global вложился в стартап Smartfrog
Присоединиться

Об этом Rusbase сообщил партнер фонда Михаил Лобанов. Также о сделке пишет The Irish Times. В целом объем раунда, в котором помимо Target Global участвовал венчурный фонд e.ventures, составил $5 млн.

Smartfrog разрабатывает приложение для домашнего и корпоративного видеонаблюдения. В качестве камеры/микрофона компания предлагает использовать либо старый смартфон или веб-камеру ноутбука с предустановленным приложением, либо собственную «железную» разработку.

Когда решение Smartfrog включено, оно отслеживает движения и шумы и автоматически отправляет уведомления на гаджет пользователя в случае, если что-то регистрирует. Также пользователь может в любой момент получить удаленный доступ к данным и посмотреть, что происходит у него дома, в офисе или где-либо еще, где в данный момент находится камера.

По данным The Irish Times, у компании есть клиенты в 65 странах. Головной офис Smartfrog находится в Дублине. Также у стартапа есть подразделения в Германии, Китае и Швейцарии. Полученные инвестиции стартап планирует направить на международную экспансию – в частности, в Великобританию и США.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем сооснователи Lamoda инвестировали в сервис доставки еды
  2. 2 «Наш бизнес – это три крупные составляющие. И в каждом направлении ты должен быть лучшим»
  3. 3 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  4. 4 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  5. 5 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций