Новости

Бизнес-школа «СКОЛКОВО» запустила курс по предпринимательству для школьников

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Бизнес-школа «СКОЛКОВО» запустила в Москве образовательную программу в сфере предпринимательства «Стартап Академия JUNIOR», предназначенную для старшеклассников.

Бизнес-школа «СКОЛКОВО» запустила курс по предпринимательству для школьников

Для кого

К участию приглашаются школьники 9-11 классов, возраст – от 13 лет и старше. Для некоторых восьмиклассников также могут сделать исключение. С каждым школьником будет проводиться предварительное собеседование.

Чему научат

Программа рассчитана на 8 дней. В ходе обучения с преподавателями-практиками – интерактивных семинаров, деловых игр, тестирований и командной работы – участникам обещают рассказать про практические инструменты для запуска и развития своего бизнеса. Также участники получат навыки в области деловых коммуникаций – переговоров, составления презентаций и прочего.

Где и когда

Обучение будет проходить в кампусе бизнес-школы «СКОЛКОВО». Первый набор пройдет с 20 по 27 августа, с 10:00 до 18:00 мск.

В беседе с Rusbase руководитель и преподаватель курса Михаил Хомич отметил, что по результатам первого набора ректор бизнес-школы Андрей Шаронов и академический совет будут принимать решение о продлении программы. «Мы готовы делать до 6 наборов в год. Но давайте не будем делить шкуру неубитого медведя, а качественно проведём первую программу», – добавил Хомич.

Стоимость

Программа платная, стоимость обучения составит 40 тысяч рублей при регистрации до 1 августа и 50 тысяч рублей при регистрации от 1 августа до 20 августа.

Зарегистрироваться на первый набор (30 мест) можно здесь.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю