Top.Mail.Ru
Новости

Оскар Хартманн запускает курс бизнеса для школьников

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Вслед за Аркадием Морейнисом, который в январе этого года объявил о запуске бизнес-курса для школьников, в игру вступил Оскар Хартманн — знаменитый предприниматель открывает Школу FONDRE, в которую могут записаться учащиеся 9—11 классов.

Оскар Хартманн запускает курс бизнеса для школьников

Школа будет запущена в марте. Организаторы проведут одно бесплатное мероприятие для всех желающих, где будет рассказано о программе. Стоимость 2-месячного курса составит около 5 тысяч рублей. Отправить заявку на участие можно здесь.

FONDRE и ФРЭ

Над программой Школы работают стипендиаты Фонда Русской Экономики (ФРЭ) — другой некоммерческой инициативы Хартманна. Стипендиатами этого фонда становятся талантливые студенты, которые хотят проявить себя в бизнесе. Руководителем Школы стала Валентина Суслова, которая также руководит ФРЭ.

Читать по теме: Александр Пасечник — Как я закрыл стартап и ушел в ремонт айфонов.... Я подумал, что должен сделать все, чтобы попасть в Фонд Русской Экономики. Было несколько этапов отбора, в финальной бизнес-игре я попал за один стол с Оскаром. Я выложился по-полной. В итоге, из 3-х тысяч заявок отобрали топ-40, и я туда вошел.Потом нам распределяли менторов по интересам. Мои интересы были: венчурное предпринимательство, стратегический консалтинг и e-Commerce. Так получилось, что мне ментором назначили Оскара, чему я несказанно рад. Когда у меня есть какой-то серьезный вопрос, проблема в бизнесе — я прихожу к нему, мы часок беседуем, и я всегда получаю от него дельный совет.Выпускники FONDRE могут попасть уже в основную программу ФРЭ. Собственно, цель Школы — увеличить качественный поток студентов в фонд.

Программа Школы

Программа состоит из экскурсий в российские и международные компании, практики (спикеры буду давать участникам практически задания), общения с успешными специалистами, управленцами и бизнесменами. Спикерами FONDRE выступят менторы Фонда Русской Экономики, среди которых, например, сам Хартманн.

Школа предоставляет возможность стажироваться в проекте или презентовать собственную бизнес-идею.

План программы:

1. Развитие компетенций soft skills (тренинги)

  1. Тайм-менеджмент
  2. Целеполагание
  3. Эмоциональный интеллект
  4. Коммуникация
  5. Финансовая грамотность

2. Тимбилдинг

3. Информационная профориентация, тестирование

4. Практические занятия, мастер-классы, лекции

5. Экскурсии в крупные компании

6. Создание бизнес-проекта

7. Менторство и стажировка


Напомним, что недавно Хартманн объявил о запуске НКО для поддержки предпринимательства. Проект станет аналогом международной группы Pro Mujer — это некоммерческие организации, которые обучают женщин предпринимательству и выдают микрокредиты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Soft skills для предпринимателей
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа