Новости

Google и Microsoft запустили сервисы по отслеживанию Санта-Клауса

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Microsoft и Google запустили обновленные версии своих сервисов, которые позволяют пользователям отслеживать работу и перемещения Санта-Клауса по всему миру. 

Google и Microsoft запустили сервисы по отслеживанию Санта-Клауса
Присоединиться

Об этом пишет TechCrunch.

Сайт Santa Tracker от Google в этом году предлагает интерактивную карту, которая показывает, где находится Санта-Клаус, насколько это далеко от пользователя, сколько подарков он уже доставил и т.д. Программа доступна для ПК, устройств на базе Android и в качестве расширения для браузера Chrome.

Tracker

Также компания представила Code Boogie – тематическую игру для детей с элементами обучения программированию, в которой можно наряжать эльфов, заставлять их танцевать и т.д.

Компания Microsoft также выпустила обновленную версию своего Santa Tracker. В этот раз она интегрирована с другими продуктами Microsoft: Bing, Windows Maps, Microsoft Edge и Cortana.

Как и в предыдущие два года, для отслеживания Санты Microsoft выбрал себе в партнеры Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), на специальном сайте которого и функционирует сервис. Santa Tracker от Microsoft и NORAD доступен на iOS, Android и Windows 10. Также во время работы сервиса на вопрос «Где сейчас Санта?» сможет подробно отвечать цифровой помощник Cortana. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры