Новости

Кошка-робот скрасит досуг нашим бабушкам

Новости
Екатерина Бочкарева
Екатерина Бочкарева

Редактор «Истории» RB.RU.

Екатерина Бочкарева

Компания Hasbro выпустила линейку игрушек для пожилых людей. Первой в ряду электронных питомцев стала кошка-робот, которая мурлычет, как живая.

Кошка-робот скрасит досуг нашим бабушкам

Уже покорив своими игрушками детей, подростков и неравнодушных к технике взрослых, при выпуске новой линейки компания Hasbro ориентировалась на последний пласт потребителей — пожилых людей. Почти неотличимые от живых, питомцы-роботы нуждаются только в ласке. Убирать за ними и кормить их не нужно.

Возможно, в новой линейке компании Joy For All есть нечто грустное, ведь это всё равно что вместо себя в гости к бабушке с дедушкой отправлять робота. Но вспомните, как сами играли в Тамагочи и другие игрушки, которые нуждались в минимуме ухода. Почему бы и пожилым людям не поиграть с виртуальными домашними животными?

Первая зверюшка из линейки Joy For All — это кошечка, которую можно приобрести за $99. Она снабжена датчиками движения и света, чтобы реалистично реагировать на уход и ласку. Компания Hasbro не рассказывает подробно о том, как именно она работает, но технологии позволяют кошке вполне реалистично мурлыкать.

Персональный робот-ассистент: кто победит?Кошка не просто мурлычет. Погладьте её по голове, и она автоматически будет нежиться, требуя больше внимания. Ну, или сделает вид. А если долго гладить ей спину, то она перевернётся и подставит для поглаживаний живот.

Точно неизвестно, сколько кошка проживёт на четырёх батарейках размера С. Однако если её оставить на несколько минут, то она автоматически закроет глаза и уснёт, чтобы поможет сэкономить батарейку и продлить ей жизнь.

1/4
2/4
3/4
4/4

Скоро компания собирается выпустить и другие виды животных, однако у Hasbro есть новинка поинтереснее: ребёнок-робот с пухлыми щёчками, которые постоянно нужно отмывать, и спутанными волосами, которые надо расчёсывать, а также кормить искусственного внука игрушечными конфетами.

Источник.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 AI-ботов, которые помогут найти и сохранить любовь
  2. 2 Типичные ошибки при запуске голосового робота и как их избежать
  3. 3 Люди и роботы: как «подружить» сотрудников с технологиями
  4. 4 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  5. 5 На конференции в кластере «Ломоносов» расскажут о трендах и перспективах робототехники в России
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта