Новости

CityFootball привлек инвестиции от Ивана Тырышкина

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Венчурный фонд Промсвязьбанка объявил о выходе из проекта CityFootball и привлечении проектом дополнительных инвестиций — об этом Rusbase сообщили представители фонда.

CityFootball привлек инвестиции от Ивана Тырышкина
Присоединиться

Новым инвестором стал фонд UTF, находящийся под управлением Ивана Тырышкина, бывшего президента фондовой биржи РТС. Сумма инвестиций не сообщается.

CityFootball занимается двумя направлениями: детская футбольная школа и тренировки для взрослых под руководством профессиональных тренеров на открытых футбольных площадках.

Детская школа рассчитана на детей от семи до двенадцати лет. Заниматься в ней может каждый, от ребят не требуют достижения спортивных результатов любым способом.

В марте 2014 года проект получил инвестиции в размере 6 млн рублей от Венчурного фонда Промсвязьбанка и «Опоры России».

«Отличительной чертой нашего партнера по проекту CityFootball стала его мгновенная адаптация ко внешним вызовам. Бизнес-модель корректировалась буквально с колес, и это позволило получить хорошие результаты. Все это не могло остаться незамеченным, и в начале этого года мы узнали о том, что есть инвестор, который заинтересован в финансировании дальнейшего масштабирования проекта. Финансовым результатом сделки мы довольны, бизнесмен получил новый горизонт развития, а мы разместим вырученные деньги в новый перспективный проект и поможем еще одному молодому предпринимателю», — говорит руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка и «Опоры России» Алена Сокова.


Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Киноуроки для бизнесменов учат финансовой грамотности
  2. 2 Мы готовы инвестировать в производство — Владимир Шаталов, «Промсвязьбанк»
  3. 3 Раньше люди считали, что мы – стрип-клуб
  4. 4 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  5. 5 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак