Новости

Все «читерские» сервисы по поиску покемонов в Pokemon Go прекратили работу

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин
PokeVision, Poke LIVE и многие другие сервисы, позволявшие в обход правил игры увидеть местоположение всех покемонов в Pokemon Go в любой точке мира, прекратили работу после недовольства разработчиков и обновления игры, пишет TechCrunch.
Все «читерские» сервисы по поиску покемонов в Pokemon Go прекратили работу
Присоединиться

28 июля в американском Forbes было опубликовано интервью главы Niantic Labs – компании-разработчика популярной мобильной игры о ловле покемонов Pokemon Go. Отвечая на один из вопросов, Джон Ханке (John Hanke) отметил, кто компания отрицательно относится к сторонним сервисам, помогающим увидеть всех покемонов на карте.

«Мне [сервисы вроде PokeRadar] не очень нравятся, не фанат. Сейчас у нас [другие] приоритеты, однако в будущем они [разработчики сервисов вроде PokeRadar] могут обнаружить, что их программы уже не работают. Люди делают себе же хуже, так как из-за этого пропадает часть удовольствия от процесса игра. Люди что-то взламывают, пытаясь получить данные с наших серверов, и это против нашего пользовательского соглашения», – отметил Ханке.

Напомним, сервисы вроде PokeVision используют данные с серверов Pokemon Go, экплуатируя ту же самую, по всей видимости, уязвимость, которую ранее обнаружил американский программист Ахмед Аль-Мутава.  

Проверка Rusbase показала, что ряд подобных сервисов, включая наиболее популярные – PokeVision и PokeHound – на этих выходных прекратили работу, почти сразу после официального обновления игры в воскресенье, 31 июля. На странице PokeVision в Twitter разработчики сервиса извиняются перед пользователями и пишут, что «на данный момент мы уважаем желания Niantic и Nintendo».

Было ли какое-то давление на подобные сервисы со стороны юристов Niantic Labs и Nintendo – пока неизвестно. Однако разработчики «читерских» сервисов разместили на Reddit несколько писем, полученных ими от Niantic и предупреждающих о нарушении условий использования Pokemon Go, отмечает TechCrunch.

Отметим, что сервисы, которые используют данные пользователей о местоположении покемонов, а не данные серверов Pokemon Go, сейчас доступны, включая PokeRadar.

О том, что такое Pokemon Go, можно прочитать здесь. А о том, как установить игру в России или любой другой стране, где она еще официально не вышла – здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  2. 2 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  3. 3 9 интересных продуктов для любителей покемонов
  4. 4 Светлое завтра: покемоны и налог на роботов
  5. 5 5 самых смешных цитат чиновников о технологиях