Новости

Американский стартап представил кроссовки для игры в Pokemon Go

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

Американская компания Vixole запустит краудфандинговую кампанию для своих «умных» кроссовок Vixole Matrix, которые смогут реагировать на информацию из мобильных приложений вроде Pokemon Go.

Американский стартап представил кроссовки для игры в Pokemon Go
Присоединиться

По данным TecnInsider, сенсоры устройства будут совместимы с приложениями, использующими виртуальную или дополненную реальность.

В случае с Pokemon Go кроссовки после синхронизации с приложением будут вибрировать при приближении к покемону, которого можно будет поймать, отмечает издание. Также сообщается, что гаджет будет работать с Google Maps, чтобы через вибрацию вправо или влево подсказывать пользователю, куда именно нужно двигаться. Как именно устройство будет узнавать местоположение покемона – не уточняется.

Сами кроссовки также будут оснащены светодиодным экраном, анимацию на котором можно будет настраивать через мобильное приложение.

В данный момент кроссовки существуют только на уровне концепта, однако в сентябре Vixole планирует запустить сбор средств на Kickstarter. Предполагается, что продукт будет доступен в трех цветах, а его цена для первых бэкеров составит примерно $200.

О том, что такое Pokemon Go, можно прочитать здесь. О том, как установить игру в России или любой другой стране, где она еще официально не вышла – здесь. А здесь можете найти подборку из 9 продуктов для любителей игры.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  2. 2 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  3. 3 9 интересных продуктов для любителей покемонов
  4. 4 Светлое завтра: покемоны и налог на роботов
  5. 5 5 самых смешных цитат чиновников о технологиях