Новости

За неделю зарегистрировано более 7 тысяч доменов со словом Pokemon

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Domain Name Wire сообщил, что по данным регистратора GoDaddy, примерно за неделю было зарегистрировано более 7 тысяч доменных имен, использующих слово Pokemon.

За неделю зарегистрировано более 7 тысяч доменов со словом Pokemon

6,3 тысячи имен пришлось на доменную зону .com, кроме того, популярны домены в зоне.net, .info, .org и национальные доменные зоны Великобритании, Германии, США и Индии — .co.uk, .de, .us, .in— и новые домены в зоне .xyz и .club.

По данным Domain Investing, в конце прошлой недели был продан домен Pokemongo.net за $20,95 тысяч. Эта сделка вошла в число 15 самых крупных сделок в доменной зоне .net с начала 2016 года.

В «Координационном центре национального домена сети интернет» предупреждают, что слово Pokemon является зарегистрированной торговой маркой, а потому регистрация доменных имен с этим словом может быть рискованной — Nintendo при желании может обвинить владельца домена в киберсквоттинге (регистрация доменного имени, содержащего торговую марку, с целью перепродажи или недобросовестного использования).

О том, что такое Pokemon Go, можно прочитать здесь. О том, как установить игру в России или любой другой стране, где она еще официально не вышла – здесь. А о том, как «взломать» приложение и увидеть местоположение всех покемонов в Google Maps, можно узнать здесь.

Фото на обложке: Pixabay


Видео по теме:

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Покеболы» как бизнес-идея: сколько заработал московский студент, попавший в тренд Pokemon Go
  2. 2 «Насколько безумны ваши идеи?» Сооснователь TechCrunch — о жизни, Brexit’е и Pokemon Go
  3. 3 9 интересных продуктов для любителей покемонов
  4. 4 Светлое завтра: покемоны и налог на роботов
  5. 5 5 самых смешных цитат чиновников о технологиях