Top.Mail.Ru
Новости

Нью-Йорк запускает новую визовую программу для предпринимателей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Власти Нью-Йорка совместно с университетом CUNY запускают новую визовую программу IN2NYC, предназначенную для иностранных предпринимателей. В рамках инициативы предполагается выдать 80 дополнительных рабочих виз, которые позволят стартаперам и прочим предпринимателям строить бизнес в Нью-Йорке.

Нью-Йорк запускает новую визовую программу для предпринимателей

Об этом пишет New York Times. Речь идет о временных рабочих визах H-1B, которые разыгрываются по лотерее, и на выдачу которых в США установлена квота – 85 тысяч в год.

Программа IN2NYC, однако, предусматривает выделение дополнительных 80 виз, то есть сверх установленной квоты. Стоит отметить, что для оформления такой визы нужна спонсорская поддержка работодателя в самих США – об этом организаторы программы также обещают позаботиться.

Сообщается, что привлеченных таким образом предпринимателей расселят по семи кампусам при университете CUNY, где они займутся развитием своего бизнеса и консультированием преподавателей и студентов.

Фактически они будут работать на колледжи (таким образом и появится связка работник-работодатель, необходимая для оформления визы): Baruch College, City College, College of Staten Island, LaGuardia Community College, Lehman College, Medgar Evers College и Queens College.

Реализацией программы занимается Корпорация по экономическому развитию Нью-Йорка (New York City Economic Development Corporation). Цель инициативы, как ее видят в Нью-Йорке – привлечь в страну «нового Илона Маска». Отметим,  что Илон Маск родился в ЮАР, а в Северную Америку (в частности, в Канаду) переехал лишь незадолго до своего 18-летия.

Нью-Йорк стал первым американским городом, который реализовал подобную программу, и в случае успеха ее могут перенять и другие штаты, отмечает издание.

Прием заявок на участие в программе обещают начать «поздней весной» 2016 года, старт программы назначен на осень. Rusbase будет следить за развитием событий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы