Top.Mail.Ru
Новости

Эдвард Сноуден назвал приложение Allo от Google опасным

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Эдвард Сноуден в своем Twitter указал, что решение Google отключить шифрование сообщений по умолчанию является небезопасным, и предостерег от пользования мессенджером.

Эдвард Сноуден назвал приложение Allo от Google опасным

Приложение было представлено на конференции Google I/O 2016. После того, как компания решила не делать по умолчанию режим шифрования сообщений, Тай Дуонг, эксперт по безопасности в Google, написал в своем блоге, что будет добиваться отмены этого решения для последующих версий программы.

В приложении будет два режима: «по умолчанию» и «инкогнито». Режим «инкогнито» позволяет включить end-to-end шифрование. Более того, сообщения будут автоматически удаляться. В режиме «по умолчанию» эта функция отключена, так как будет мешать работе встроенного в приложение искусственного интеллекта. Ассистент интегрирует в работу мессенджера другие приложения от Google. Например, карты или поисковую систему.

Тай Дуонг в своем блоге написал: «Злободневный вопрос: если режим end-to-end шифрование с удалением сообщений так хорошо, почему его не сделают по умолчанию?» Спустя какое-то время несколько абзацев из сообщения сотрудника Google было удалено, а он сделал приписку, что с его стороны нехорошо распространяться о планах компании, даже если это его субъективное мнение.

На основе этого Сноуден призвал в Twitter воздержаться от использования Allo.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  2. 2 Как и зачем интегрировать чат-боты в систему 1С
  3. 3 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  4. 4 ​​Как использовать фреймворк JTBD в разработке IT-продукта: пошаговая инструкция
  5. 5 Без хаоса из рабочих сообщений: как построить онлайн-офис в мессенджере