Top.Mail.Ru
Новости

Кого читать на Facebook?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB

Facebook cтал скучным и неинтересным? Все дружно говорим большое спасибо Александру Амзину за то, что не поленился и сделал очень полезную вещь: подборку аккаунтов интересных западных бизнес и IT звезд!

Кого читать на Facebook?

Facebook cтал скучным и неинтересным? Все дружно говорим большое спасибо Александру Амзину за то, что не поленился и сделал очень полезную вещь: подборку аккаунтов интересных западных бизнес и IT звезд! 

Все дружно подписываемся, а со Стартап Афиши- качественные списки, кого фоловить в Твиттере. Уже работаем!:)

arianna guffington Arianna Huffington- основатель новостного веб-сайта “Huffington Post”; по версии Forbes входит в двадцатку самых влиятельных женщин в мире. На странице - cамые интересные публикации HP и других влиятельных изданий. Темы статей самые разные: начиная от вопросов женской психологии, заканчивая внутренней политикой США. 



sherylsanberg


Sheryl Sandberg- CEO Facebook; бывший вице-президент Global Online Sales and Operations в Google. В кругу интересов Sheryl - стартапы, политика,психология, ну,и,конечно, новости Facebook.  
kevin rose Kevin Rose- Венчурный партнер Google Ventures,предприниматель, организоваваший Revision 3,Digg, Prowance и Milk. На этой странице Вы найдете новости Силиконовой долины и первыми узнаете о новостях венчурного фонда Google.  
liz heron Liz Heron- директор рубрики "социальные медиа" в The Wall Street Journal; бывший редактор по социальным медиа в The New York Times и продюсер The Huffington Post. Cамые важные события, отчеты о поездках и выдержки из исследований- здесь.  
bret taylor Bret Taylor - бывший СTO Facebook, создавал такие проекты, как Google Maps и Google Maps IPI. Делает перепосты исследований на IT-темы, пишет про спорт и семью.  
peter cashmoe Peter Cashmore- CEO Mashable, Интернет-проекта о новых технологиях и стартапах. На страничке Вы сможете прочитать все новости о популярном издании и аннонсы новых мобильных приложений.  
arrington mike Michael Arrington - основатель популярного медиа о стартапах и технологиях TechCrunch. Насыщенная информационная лента про мир стартапов, бизнес-инкубаторов и новых проектов.
jennifer van groove Jeniffer van Grove- автор в Venture Beat,он-лайн портала об инновациях и технологиях, ранее главный репортер в Mashable. Пишет об обновлениях  Facebook и популярных он-лайн сервисах.  
mossberg Walt Mossberg- технический колумнист в The Wall Street Journal. Walt увлекательно пишет обзоры технических новинок и гаджетов: очень информационно насыщенная и интересная лента.  
lavrusik Vadim Lavrusik-  менеджер Journalism Programm в Facebook,бывший Community Manager and Social Media Strategist в Mashable, обозреватель социальных медиа в The New York Times. Заходите на страницу, если хотите быть в курсе новостей Facebook, Instagram и последних тенденций Интернет-индустрии в Америке.
robert scoble Rober Scoble- автор популярных книг по маркетингу в блогосфере и Интернете, сотрудничает с венчурной компании Mansueto Ventures и Rackspace(хостинг-провайдер). Scoble пишет про технологические тренды и дает ссылки на интересные статьи в сфере IT и социальных сетей.
ben parr Ben Parr- журналист и колумнист в CNET, бывший редактор Mashable, аналитик в области Интернет- технологий и новых медиа, сотрудничает с проектом Talk Nerdy To Me Lover. Журналист пишет про друзей, стартапы знакомых и новости Интернета.
guy kawasaki Guy Kawasaki- бывший евангелист Apple,автор популярных книг о стартапах,cооснователь он-лайн журнала Alltop и партнер в венчурной компании Garage Technology Ventures. В ленте всего по-немногу: новости стартап-индустрии, фото президента Обамы и рецепты блюд.  
sieger MG Siegler- партнер в венчурной компании CrunchFund и журналист в TechCrunch, также сотрудничавший в Venture Beat. На своей страничке  делится впечателениями об использовании новой техники, публикует ссылки на самые интересные материалы TechCrunch и говорит о политике(впрочем, как почти все участники нашего спика).  
eric schonfeld Eric Schonfeld- бывший главный редактор TechCrunch и Buisness 2.0, сейчас партнер в бизнес-инкубаторе bMuse. На странице вы найдете все: от новостей Twitter до объявлений о новых инкубаторах.
jochi ito Joichi Ito - член правления в The New York Times и генеральный партнер в Neoteny Labs, известный своими колонками в азиатских The Wall Street Journal и The New York Times. Jochi делится ссылками на интересные посты, благотворительными акции, а также выкладывает фото о путешествиях.  
adam ostrov Adam Ostrow - менеджер по стратегии Mashable, также известный публикациями в The New York Times, The Wall Street Journal, The Washington Post и USA Today, а также лекциями на Ted.com В основном хроника состоит из личных фотографий и ссылок на публикации он-лайн портала Mashable.  
adam hirsh Adam Hirsh - вице-президент Emerging Media and Technology в известной PR-компании Edelman, консультант Mashable, также был директором в Do Something и NYC Living Reality. Публикует ссылки на мероприятия в сфере IT, делится с читателями своим мнением по поводу последних новостей в Интернете.    
todd wassermann Todd Wasserman- редактор отдела маркетинга и бизнеса в Mashable, cотрудничает с такими изданиями, как The New York Times, Newsday, Business 2.0 The Industry Standard, The Hollywood Reporter. Очень мало публикаций в сфере IT, в основном общественные новости.  
emily blanks Emily Banks- редактор портала Mashable. Конечно, много ссылок на портал, но в основом линки на статьи и материалы, не относящиеся к теме IT.
bernadez Brian Antony Hernadez - автор рубрик «социальные медиа» и «развлечения» в Mashable, ведет twitter издания. В ленте немного заметок: хроника жизни, ссылки на благотворительные акции и технологические новости  

А ещё вам, наверно, интересно будет посмотреть группы организованные Robert Scoble Tech VIPs и Startup Investors, посвященные стартап-индустрии и новостям от инвесторов и венчурных фондов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии