Top.Mail.Ru
Новости

iTech Capital инвестировал $2 млн в Clickky

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
iTech Capital инвестировал $2 млн в Clickky

Фонд iTech Capital инвестировал $2 млн в мобильную рекламную платформу Clickky в обмен на миноритарную долю в компании. Управляющий партнер фонда Глеб Давидюк вошел в состав совета директоров Clickky. Основателем и генеральным директором компании является Вадим Роговский.

Что это Clickky — автоматизированная платформа, которая позволяет привлекать аудиторию мобильных приложений, монетизировать трафик, анализировать его качество и оптимизировать в соответствии с целями клиентов. Платформа использует мобильные приложения, мобильные сайты, социальные сети, офферволлы, предустановки приложений в салонах мобильной связи и другое. Cобственная рекламная сеть насчитывает более 10 тысяч партнеров.

В группу компаний Clickky Family входит CPA сеть CPArrow и агентство комплексного мобильного маркетинга MadApp. Есть офисы в Одессе, Москве и Берлине. В компании работает около 60 человек.

Команда Clickky на турнире по мини-футболу для IT-компаний в Одессе 

«Платформа обеспечивает более 50 млн переходов целевых пользователей и сотни тысяч установок мобильных приложений клиентов ежемесячно. В 2014 году компания увеличила выручку в 2,5 раза, реализовав более 2800 проектов продвижения мобильных приложений», — сообщается в пресс-релизе.

Куда пойдут инвестиции Компания направит инвестиции на новые продуктовые разработки в сфере аналитики и performance-маркетинга, автоматической закупки инвентаря по RTB, мобильного ретаргетинга, а также на открытие нового офиса в США и запуск глобального агентства по продаже мобильной рекламы MobiLimes.

Почти половина продаж Clickky приходится на Европу и Израиль, есть клиенты в Индии, Китае, США и России. Среди клиентов — крупные онлайн-ритейлеры (Alibaba), маркетинговые платформы (Glispa, MobPartner), digital-агентства и рекламные сети (InMobi), разработчики мобильных приложений и игр (Wooga, Plarium) и другие участники рынка.

Другие инвестиции iTech Capital можно посмотреть здесь или здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартап Ecwid подвел итоги года
  2. 2 Бесполезная аналитика: 5 ошибок российских компаний в работе с данными
  3. 3 «Для меня очень важен успех, но не любой ценой». Интервью с основателем партнерской сети Clicklead Network
  4. 4 Листовки вместо диджитала и меньше затрат: главные тренды в рекламе в 2023 году
  5. 5 4 лучшие практики сегментации в CRM-маркетинге, которые помогут создать идеально персонализированные коммуникации
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее