Новости

Ирландия открыла конкурс для стартапов на переезд и €50 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Ирландское государственное агентство Enterprise Ireland предлагает 10 международным стартапам по 50 тысяч евро для развития идеи и подготовки к первым продажам. В программу входит финансовая, менторская и визовая поддержка для неевропейских компаний.

Ирландия открыла конкурс для стартапов на переезд и €50 тысяч

Для кого

Программа Competitive Start Fund открыта для иностранных (не ирландских) компаний, готовых развивать свой бизнес из Ирландии.

Возможные сферы деятельности кандидатов: интернет, игры, приложения, mobile, SaaS, облачные вычисления, софт для бизнеса, биотех, финтех, пищевые технологии, cleantech и промышленность.

Также к критериям отбора относится отсутствие предыдущих инвестиций в размере более 100 тысяч евро, сообщил Rusbase представитель Enterprise Ireland.

Что получат победители

В программу входит финансовая, менторская и визовая поддержка для неевропейских компаний.

20 самых успешных компаний будут награждены поездкой в Дублин для участия в питчингах в рамках Startup Gathering 7 октября 2015 года. Команды стартапов смогут представить свою идею перед другими предпринимателями, бизнес-ангелами, инвесторами. Они смогут встретиться с представителями ирландских инкубаторов и акселераторов.

10 финалистов получат инвестиции в размере 50 тысяч евро и приглашение переехать в Ирландию в обмен на 10% доли в компании. Стартапы также получат пакет поддержки, который будет включать 10 менторских сессий, программу развития, ускоренное рассмотрение визового вопроса и возможность по истечении 18-месячного срока получить дополнительные инвестиции до 500 тысяч евро.  

Заявки и отбор

Для участия в программе Competitive Start Fund необходимо заполнить заявку и отправить короткое видео до 9 сентября.

Более подробную информацию о правилах и форме заявки можно найти на сайте Enterprise Ireland.

Enterprise Ireland – государственное агентство, которое развивает и поддерживает работу малых и средних ирландских компаний, ориентированных на экспорт. EI предоставляет компаниям доступ к различным финансовым грантам, а также к маркетинговой, менторской и информационной помощи. У агентства 33 международных офиса, московский офис Enterprise Ireland был открыт в 70-х годах и одновременно является коммерческим представительством посольства Ирландии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился «зеленый» калькулятор для того, чтобы сделать офисные пространства более экологичными
  2. 2 Идет прием заявок на премию «Экопозитив-2023»
  3. 3 Футболка из молока, шуба из кукурузы и сумка из яблока — как новые технологии развивают устойчивую моду
  4. 4 Тратить меньше, повысить комфорт и лояльность сотрудников — как сделать «зеленый» офис, чтобы получить такой эффект
  5. 5 «Сколково» открывает набор в акселератор для стартапов в области экологии и устойчивого развития