Новости

Объявлен конкурс стартапов на переезд в Ирландию и €50 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Ирландское государственное агентство Enterprise Ireland объявило о новом наборе стартапов на конкурс Competitive Start Up Fund. По результатам отбора 10 проектов получат по 50 тысяч евро, а также менторскую и визовую поддержку – в том числе для переезда бизнеса в Ирландию.

Объявлен конкурс стартапов на переезд в Ирландию и €50 тысяч
Присоединиться

Для кого

Программа Competitive Start Fund открыта для иностранных (не ирландских) компаний, готовых развивать свой бизнес из Ирландии.

Возможные сферы деятельности кандидатов: интернет, игры, приложения, SaaS, облачные вычисления, софт для бизнеса, биотех, финтех, пищевые технологии, cleantech и промышленность.

Также к критериям отбора относится отсутствие предыдущих инвестиций в размере более 100 тысяч евро.

Что получат победители

По результатам отбора заявок 20 стартапов поедут в Дублин для участия в презентациях своих проектов перед жюри 30 мая 2016 года.

10 финалистов получат инвестиции в размере 50 тысяч евро и приглашение переехать в Ирландию в обмен на 10% доли в компании. Стартапы также получат пакет поддержки, который будет включать менторские сессии, программу развития, ускоренное рассмотрение визового вопроса и возможность по истечении 18-месячного срока получить дополнительные инвестиции до 500 тысяч евро.  

Заявки и отбор

Для участия в программе необходимо с 14 марта по 6 апреля 2016 года заполнить заявку и отправить короткое видео о своем проекте организаторам конкурса.

Более подробную информацию о правилах и форме заявки (как и о конкурсе в целом) можно найти на сайте Enterprise Ireland.

Напомним, по результатам прошлого набора Competitive Start Up Fund финалистами стали в том числе 2 стартапа из России – iCard и Survival Russian App.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы