Top.Mail.Ru
Новости

Основатели CarPrice инвестировали $300 тысяч в бразильский аналог сервиса

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сооснователи российского онлайн-аукциона подержанных машин CarPrice Эдуард Гуринович, Артем Большаков и Александр Черняк инвестировали $300 тысяч в бразильский аналог сервиса Instacarro.

Основатели CarPrice инвестировали $300 тысяч в бразильский аналог сервиса

О сделке Rusbase сообщили в компании, полученные инвесторами доли в проекте не раскрываются. Соинвесторами посевного раунда на $3,6 млн выступили инвестиционные фонды FJ Labs, Lumia Capital и Tekton Ventures.

Инвестиции будут направлены на построение команды, развитие IT-инфраструктуры и открытие новых офисов. Инвесторы также выступят консультантами и помогут в построении бизнес-процессов проекта.

Компания Instacarro была основана в июле 2015 года, сервис был запущен в декабре. По данным Crunchbase, ранее компания не привлекала внешних инвестиций.

«Рынок подержанных автомобилей в Бразилии оценивается в 87 млрд долларов. Каждый год продается более 10 млн машин. По структуре рынок почти идентичен российскому, на котором проект CarPrice успешен. Поэтому мы считаем, что похожий сервис будет востребован и в Бразилии», – цитируется в пресс-релизе сооснователь CarPrice Александр Черняк.

Сервис CarPrice был запущен в июне 2014 года, в данный момент компания представлена в 16 городах России, а также в Токио. В 2015 году стартап привлек достаточно крупную по меркам российского венчура сумму в $40 млн.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему западные бизнес-модели не работают в России
  2. 2 Россия — в первой пятерке поставщиков товаров в Бразилию
  3. 3 Фитнес-клубы зарабатывают, когда вы не пользуетесь абонементом? Все наоборот
  4. 4 Андрей Макеев, сооснователь маркетплейса Flowwow, — про международную экспансию и бразильскую бюрократию
  5. 5 Бизнес в Латинской Америке: полезные материалы о релокации, местных проектах и деловой среде региона