Новости

Microsoft прекратит поддержку почти всех версий Internet Explorer

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Корпорация Microsoft отказалась от поддержки всех версий своего браузера Internet Explorer, который устанавливается по умолчанию на ОС Windows, за исключением последней – IE 11.

Microsoft прекратит поддержку почти всех версий Internet Explorer

Об этом пишет vc.ru со ссылкой на заявление на сайте компании. Начиная с 12 января 2016 года, техническую поддержку и обновление систем безопасности будут получать только самые актуальные версии Internet Explorer. Поддержка 11-ой версии браузера будет осуществляться на Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10.

Также компания призвала пользователей к обновлению более старых версий браузера, намекнув на проблемы с их безопасностью.

Согласно данным Liveinternet.ru, Internet Explorer 11 является самой популярной версией этого браузера в России, но занимает только 5-е место в общем списке. По данным StarCounter за последние полгода, в списке 5 самых популярных браузеров по всему миру Internet Explorer (15,38% пользователей на октябрь 2015 года) уступил второе место Firefox (15,53%). Первое место с большим отрывом сейчас продолжает занимать Chrome (53,62%).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эксперимент: можно ли полностью отказаться от сервисов Google и других цифровых гигантов
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры