Новости

«Вышка» проведет бесплатный курс для hardware-разработчиков

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Центр прототипирования Высшей школы экономики при поддержке Intel организует бесплатный курс «От прототипа — к серийному производству» для hardware-разработчиков и стартаперов. Программа направлена на получение практических навыков по коммерческой реализации «железных» продуктов. 

«Вышка» проведет бесплатный курс для hardware-разработчиков

Что получат участники

Программа включает в себя три вида занятий: прикладные мастер-классы, менторские сессии с участием успешных предпринимателей из hardware-отрасли и бизнес-коучей, а также работу в мастерских HSE.Lab. Мастер-классы и менторские сессии будут проходить по определенным дням недели; мастерские будут доступны участникам курса каждый день (подробнее).

Приглашенные эксперты hardware-отрасли расскажут о маркетинговой стратегии запуска hardware-стартапов; о том, как эффективно работать с промышленными дизайнерами и написать план подготовки к началу серийного производства; об успешном продвижении hardware-стартапа, включая создание промо-роликов и подготовку питчей; о расчете экономики производства hardware-продуктов.

Для тех, кто хочет доработать свой прототип и ищет оборудование, мастерские HSE.Lab будут открыты в течение всей образовательной программы — с 26 ноября по 22 декабря. Участники получат доступ к 3D-сканеру, 3D-принтерам, лазерным резчикам, фрезерному станку, паяльным станциям и ручному инструменту. Для авторов разработок будет предоставлена возможность льготного размещения заказов на серийное производство на партнерских площадках.

На итоговом занятии 22 декабря состоится Demo Day: всем участникам программы будет предоставлена возможность презентовать свои продукты профессиональным экспертам из Intel, Google, Microsoft, Cisco, Samsung, а также представителям инвестиционных фондов. Отмечается, что лучшие работы на Demo Day будут отмечены партнерами программы и получат возможность привлечения инвестиций.

Где и когда

Все мероприятия курса будут проходить в Центре прототипирования ВШЭ (Технополис «Москва», проходная 3 и 5, вход по паролю «Makers Club», сектор D, 3-й этаж, «Хакспейс») с 26 ноября по 22 декабря.

Зарегистрироваться, а также ознакомиться с программой курса более подробно, можно здесь

Другие возможности для обучения ищите на Rusbase.Edu

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю