Новости

Основанный выходцами из России сервис Grabr привлек $3,5 млн

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американский сервис международной p2p-доставки товаров Grabr, основанный выходцами из России, привлек 3,5 миллиона долларов от Алексея Репика из российского венчурного фонда RBV Capital, Константина Николаева из компании N-Trans Group и других бизнес-ангелов, пишет TechCrunch.

Основанный выходцами из России сервис Grabr привлек $3,5 млн

Сообщается, что Алексей Репик стал ведущим инвестором раунда. Полученные инвесторами доли в проекте не разглашаются. Финансирование будет направлено на экспансию компании.

Стартап Grabr был основан в США в январе 2016 года, позже сервис запустили в России. Доставка реализуется через общение пользователей-заказчиков и путешественников. Пользователь может найти через Grabr человека, который находится в нужной стране, и запросить покупку и доставку необходимого товара. Путешественник, в свою очередь, зарабатывает на этой услуге.

Головной офис компании расположен в Сан-Франциско, однако 50% пользователей сервиса – россияне, в основном из городов-миллионников, сообщали в Grabr в конце мая этого года.

По данным TechCrucnh, сервис называет число в 50 тысяч пользователей. Сколько именно транзакций произошло между пользователями, в компании не раскрывают.

В мае этого года Grabr сообщил о привлечении $1 млн от Константина Николаева и продавца антикварной мебели Григория Бальцера.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  2. 2 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Проверка для вендоров: семь условий, чтобы ваш продукт захотели продавать партнеры
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года