Top.Mail.Ru
Новости

ФРИИ запускает пятый акселератор

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
ФРИИ запускает пятый акселератор

Фонд развития интернет-инициатив объявляет о пятом наборе в акселератор. На этой неделе приступят к учебе 28 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Егорьевска, Краснодара, Новосибирска, Новгородской области и Чебоксар.

В новом наборе представлены интернет-проекты в сфере логистики, рекламы и СМИ, интернета вещей, носимых устройств и других сфер.

Условия акселерации такие же, как и в прошлом году. Проекты получат 800 тыс рублей инвестиций и услуги акселерации, эквивалентные сумме в 600 тыс рублей за долю 7% в проекте. Программа длится три месяца. Проекты, успешно закончившие программу акселератора, могут претендовать на получение инвестиций seed-раунда в размере до 14,5 млн рублей.

Проекты пятого набора акселератора

Автопланшет, Егорьевск (МО). Сервис, с помощью которого пассажиры в такси пользуются бесплатным планшетом на время поездки, а рекламодатели получают доступ к новой аудитории.

АСУ Банкоматы, Екатеринбург. Система оптимизации графика и сумм загрузки банкоматов банка с целью снижения среднедневных остатков наличности, уменьшения количества инкассаций и исключения ситуаций простоя банкомата по причине отсутствия наличных денег.

АФК, Екатеринбург. Программная платформа для развертывания сервиса онлайн микрофинансовых организаций. Продукт позволяет традиционным МФО с минимальной интеграцией и затратами на разработку вывести канал продаж и привлечения в интернет и автоматизировать работу с клиентами.

NDFLka, Краснодар. Сервис оказывает услугу по заполнению и сдаче налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

БезПыли, Москва. Сервис по заказу уборки жилых и других помещений в «3 клика» через сайт или мобильное приложение.

Инструктор по покупке квартир, Москва. Сервис для онлайн-обучения самостоятельной покупке квартиры без помощи риэлтора, и помощь при дальнейшем сопровождении сделки.

Мой Механик, Москва. Проект позволяет автовладельцам удобно и выгодно обслуживать автомобиль при помощи онлайн-сервиса расчета стоимости ремонта автомобиля и подбора автомеханика, который приезжает в удобное для клиента место и время.

Теледача, Москва. Интеллектуальная платформа, позволяющая удаленно контролировать "второй дом": включать отопление перед приездом, поливать удаленно растения в теплице, следить за потреблением электричества и воды, получать информацию о протечках, задымлении, проникновении в жилище.

Ю тест, Москва. Экспресс-психодиагностика личности (онлайн-общение со специалистом) для частных лиц, образовательных учреждений и коммерческих компаний.

Appfollow, Москва. Сервис для мониторинга приложений конкурентов в App Store, Google Play, Windows Store.

Dreamroomer, Москва. Онлайн сервис позволяющий арендодателю/агенту самостоятельно подобрать квартиросъемщика.

HappyCart, Москва. Магазинная тележка с навигацией по магазину, скидкам и персональным предложениям для клиента.

Petshotel, Москва. Сервис онлайн бронирования гостиниц для домашних животных.

Promarket, Москва. Торгово-закупочная площадка, где представители бизнеса могут общаться посредством бизнес чата, отставлять информацию о своих товарах и услугах, размещать прайс листы и заключать договора.

Scrut, Москва. Сервис отзывов для сайта. Агрегирует отзывы с популярных площадок и дает владельцу сайта/бизнеса возможность публиковать их на своем сайте с ответом.

WebSemantics, Москва. Программный комплекс для профессионального поиска целевой аудитории в соцсетях и проведению рекламной кампании в сегменте B2B.

Одаренные Дети, Москва. Уникальный социальный проект cобирает вместе талантливых детей страны не только для общения, но и для развития в сфере науки и искусств. Интернет-платформа дает возможности творческого роста и жителям больших городов, и ребятам из отдаленных населенных пунктов.

Qubequ, Москва. Сервис и коробочное решение, позволяющее свести вместе данные из разных ИТ-систем компании, построить по ним отчеты, графики, дэшборды для принятия управленческих решений на основе реальных данных.

ПрессИндекс, Москва. Система мониторинга СМИ и социальных медиа.

СТРИЖ, Москва. Телекоммуникационный оператор сети базовых станций, работающий по принципу приема/передачи данных по радиоканалу по технологии сверхузкополосной модуляции сигнала. Работает в сфере предоставления услуг диспетчеризации ЖКХ, систем безопасности.

Rentcar, Новосибирск. Сервис peer-to-peer аренды автомобилей.

Роболэндинг, Новосибирск. Система распознает портрет пользователя и, в зависимости от его предпочтений и профиля, трансформирует сайт.

Картадома, Санкт-Петербург. Торговая площадка по продаже предметов интерьера, мебели и услугам проектирования и строительства.

CERAmarketing, Санкт-Петербург. Сервис позволяет анализировать эффективность BTL-акций, снимая показания с камер видеонаблюдения о поведении продавцов и покупателей в точках розничной торговли и обрабатывая их с помощью специальных алгоритмов.

Good Trade, Санкт-Петербург. Онлайн С2С-marketplace по продаже поддержанных автомобилей, основанная на взаимовыгодных и прозрачных условиях для продавца и покупателя.

Teslawatch, Санкт-Петербург. Health-браслет T-band позволяет отслеживать количество сделанных шагов, пройденное расстояние, сожженные килокалории, продолжительность и качество сна, а также имеет функцию умного будильника, систему напоминания о приеме воды, лекарств и необходимости двигаться.

ИИС Элдис, Старая Русса (Новгородская область). Онлайн-сервис автоматизированного коммерческого учета энергоресурсов, позволяет управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям и другим участникам рынка ЖКХ организовать сбор, хранение и анализ данных приборов учета энергоресурсов.

Честная цена, Чебоксары. Новый инструмент коммуникаций продавца и покупателя, который упрощает процесс торговли.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Soft skills для предпринимателей
  2. 2 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  3. 3 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  4. 4 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  5. 5 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа