Top.Mail.Ru
Новости

Кто выпустился из пятого набора акселератора ФРИИ?

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Кто выпустился из пятого набора акселератора ФРИИ?

Фонд развития интернет-иницатив выпустил стартапы из пятого набора акселератора. Обучение проходили 29 команд, 18 из которых успешно закончили трехмесячную программу, выполнив все KPI, и будут представлены инвесторам на DEMOday. Вот эти проекты: 

Appfollow — аналитика приложений конкурентов в App Store и Google Play. С помощью сервиса можно следить за конкурентами, усиливать позиции собственных приложений на основе данных, собранных из магазинов мобильных приложений: отзывы пользователей, рейтинги, ASO, позиции в топах, поисковых выдачах и т. д. Стартап ищет инвестиции в размере от 5 до 10 млн рублей за долю в 10-15% для усиления команды и выходы на новые рынки.

Сeramarketing — сервис для облачного сбора статистики о поведении продавцов и покупателей в точках розничной торговли с помощью камеры видеонаблюдения. Компания планирует собрать в 2015 году 10 млн рублей для масштабирования и получения клиентов федерального значения. 

АФК — онлайн-сервис микрокредитования, который агрегирует предложения финансовых организаций для конечных потребителей. Продукт позволяет сделать из традиционной финансовой организации автоматизированный сервис. За время акселерации средний доход в пользователя вырос в 6 раз. 

«ИИС Элдис» онлайн-сервис автоматизированного коммерческого учета энергоресурсов. Разработанная в рамках стартапа система призвана обеспечивать диспетчеризацию узлов учета, систем погодного регулирования и индивидуальных тепловых пунктов. Сервис позволяет управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям и прочим участникам рынка ЖКХ организовать сбор, хранение и анализ данных с разнородных (как по типу ресурса, так и по производителю) приборов учета энергоресурсов. Продукт вышел на рынок, в планах — выйти на самоокупаемость уже в 2015 году. Сейчас проект работает в 31 регионе.

Dreamroomer — онлайн-сервис, позволяющий арендодателю либо агенту самостоятельно подобрать квартиросъемщика. Стартапу требуется собрать необходимые инвестиции на содержание команды и проведение нескольких небольших рекламных кампаний в интернете.

NDFLka.ru — сервис, помогающий заполнять и сдавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Сейчас у проекта более 270 000 уникальных посетителей в месяц и более 1,5 млн рублей оборота. Стартап ищет на ближайшие полгода инвестиции в объеме 15 млн рублей для создания мобильной версии и масштабирования проекта с целью увеличения базы клиентов и улучшения показателей конверсии.

PETSHOTELS — сервис онлайн-бронирования гостиниц для домашних животных. В процессе акселерации команда продолжала работу над сбором базы отзывов о зоогостинице и самом сервисе. Планируется интеграция в туристические и MICE-сервисы, для чего требуются инвестиции в размере 2,5 млн рублей на маркетинг и автоматизацию на стороне клиента b2b.

TESLAWATCH — стартап, в рамках которого был разработан спортивный браслет T-band, помогающий следить за здоровьем пользователя. Сейчас проект продал более 2000 браслетов собственной разработки. Чтобы выделиться среди продуктов-аналогов, проекту требуются инвестиции на R&D.

Без пыли — стартап, который помогает заказать уборку квартиры в один клик. Проект уже вышел на самоокупаемость. Начиная со второго этапа (>100 заказов в день), потребуются инвестиции в размере 20 млн рублей на развитие системы, выход в регионы и маркетинг.

Инструктор по покупке квартир — проект помогает покупателям квартир не переплачивать риэлтору за то, что несложно сделать самому. Проекту требуются инвестиции до 12 млн рублей, а также операционный директор и директор по продажам.

Мой механик — сервисное обслуживание автомобилей при помощи мобильных мастеров. Автомастера приезжают к клиенту с запчастями и выполняют плановое техобслуживание, несложный ремонт, диагностику и установку дополнительного оборудования. Проекту нужны инвестиции от 5 млн до 10 млн рублей за долю от 7% до 15%.

Ю-тест — проект помогает детям и взрослым определить для себя профессию мечты, а небольшим компаниям построить идеальную команду. Проекту необходимы инвестиции в размере 5 млн рублей на расширение производства и маркетинг.

Promarket — проект помогает менеджерам по оптовым закупкам найти выгодные торговые предложения, а менеджерам по оптовым продажам увеличить свои обороты. Проект ищет стратегического инвестора для помощи в реализации выхода на новые рынки.

Rentcar — агрегатор долгосрочной и краткосрочной аренды автомобилей. Сервис агрегирует предложения региональных прокатных компаний и автомобили от частных лиц, а также автомобили в аренду под такси. Необходимы инвестиции от 10 млн до 15 млн рублей за долю 15%.

Timeviewer — облачная система учета рабочего времени сотрудников. Сотрудник отмечает свой приход в офис с помощью терминала, либо через мобильную страницу компании. Дальше данные о пришедших, опоздавших, прогуливающих сотрудниках поступают в облако, обрабатываются и в режиме реального времени доступны начальнику, либо любому другому лицу, ответственному за посещаемость. Необходим стратегический партнер для разработки стратегии развития компании.

OverBoss — программное обеспечение для строительных компаний, помогает инженерам оформлять исполнительную документацию строительства. За время акселерации средний чек вырос с 49 000 до 240 000 рублей. Проект ищет инвесторов, специализирующихся в строительной отрасли, для решения задач повышения эффективности работы компаний и последующего вывода решений на рынок.

Last.Backend — визуальная SaaS платформа для автоматизации процесса разработки и развертывания серверных приложений. Сейчас у проекта 53% пользователей находится в США. Необходимы инвестиции в размере $350 тысяч.

Заказово — сервис для управления доставкой интернет-магазина. С помощью Заказово интернет-магазины могут управлять всеми службами доставки в одном окне, рассчитывать стоимость доставки, печатать бланки, отслеживать посылки, информировать своих покупателей о состоянии их заказа, собирать отзывы. Проект ищет инвестиции в размере от 5 до 10 млн рублей за долю в 10-15% длямасштабирования продаж, усиления команды разработчиков. Данные инвестиции не являются критичными для выживания проекта. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!