Top.Mail.Ru
Новости

На Южном берегу Крыма появилась сеть 3G и LTE

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Минкомсвязи запустило в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи, работающую в стандартах третьего (3G) и четвертого (LTE) поколений на территории Южного берега Крыма. 

На Южном берегу Крыма появилась сеть 3G и LTE

Новые стандарты связи стали доступны в более чем тридцати курортных городах и поселках республики, сообщили Rusbase в Минкомсвязи.

При подключении сети 3G и LTE абоненты могут пользоваться услугой высокоскоростного доступа в интернет. Для сети третьего поколения скорость доступа превышает 2 Мбит/с, для сети четвертого поколения — 30 Мбит/с.

В настоящее время сегменты сети 3G и LTE также работают в центре Симферополя, в районе международного аэропорта Симферополя, в Севастополе, Керчи и вдоль трассы Керчь — Феодосия.

Напомним, что в прошлом году Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявил о планах открыть в Крыму акселератор и превратить регион в своеобразный аналог Кремниевой долины. Однако в мае 2015 года госфонд заявил, что не смог пока реализовать свою инициативу из-за отсутствия в Крыму, собственно, стартапов.

По данным Rusbase, некоторые стартаперы ранее жаловались на отсутствие современных стандартов связи в Крыму. Таким образом, развитие сетей 3G и LTE может помочь планам ФРИИ в регионе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы