Top.Mail.Ru
Новости

Facebook запустил социальную сеть для компаний Facebook at Work

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Facebook запустил социальную сеть для компаний Facebook at Work

Facebook запустил новый сервис Facebook at Work, с помощью которого сотрудники могут организовывать свои «внутренние» социальные сети для общения внутри компании. В среду будет запущена веб-версия и приложение Work для iOS и Android — сначала воспользоваться им сможет только ограниченный круг тестировщиков. Позднее они станут доступны для всех, но точная дата еще неизвестна.

Слухи о создании сервиса с кодовым названием «FB@Work» ходили около полугода. Конкурент team-сервисов типа Slack и Yammer заставил поволноваться даже бизнес-соцсеть LinkedIn, которая не далее как вчера заявила о том, что собирается создать продукт для обмена информацией и контентом между коллегами. 

Как заявил глава проекта Ларс Расмуссен, Facebook at Work уже потестировала «очень маленькая» группа сторонних бизнесов и сейчас начался финальный этап выхода продукта. Конечной целью соцсети станут компании со 100 сотрудниками и более. 

Пользователи смогут создать в Facebook at Work отдельный аккаунт, который будет отделен от личного аккаунта. Данные, которыми сотрудники будут обмениваться, по обещаниям Facebook, останутся исключительно в рамках этой сети. При желании, сотрудник может привязать и свой «обычный» аккаунт и быть залогиненным одновременно в обеих сетях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые свежие лайфхаки LinkedIn — 2023. Что еще нужно знать?
  2. 2 Как найти кофаундера — список площадок
  3. 3 Ищите общих знакомых, пишите кратко и рассылайте апдейты: как пропитчить инвестора в LinkedIn
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 7 стартапов, которые принесли больше всего денег инвесторам