Новости

Facebook раздал бесплатный интернет для 15 млн человек

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что проекту Internet.org, над которым работает компания, удалось обеспечить бесплатным интернетом 15 миллионов человек. 

Facebook раздал бесплатный интернет для 15 млн человек
Присоединиться

Об этом Цукерберг рассказал на конференции Townhall Q&A, проходившей в Индии, сообщает издание VentureBeat.

В Индии число подключенных к интернету через Internet.org пользователей составило 1 млн, сказал Цукерберг. Пользователей Facebook в Индии сейчас 130 млн человек, однако 1 млрд человек в стране все еще не имеют доступа к интернету.

В целом по миру это число составляет 4 млрд. Напомним, что именно для решения этой проблемы и был создан проект Internet.org, который ставит своей целью распространение бесплатного доступа в интернет по всему земному шару. Проект включает в себя ряд инициатив, самой амбициозной из которых является раздача интернета с беспилотников при помощи технологий лазерной связи.

На данный момент, однако, главным продуктом Internet.org является приложение Free Basics, которое предлагает бесплатные базовые сервисы (веб-сайты с информацией о здравоохранении, трудоустройстве и местном регионе) на рынках с ограниченным доступом к интернет. Free Basics сейчас доступно в некоторых странах Африки, Латинской Америки и Азии.

Стоит отметить, что Facebook также объявил о вводе «2G-вторников» в компании: некоторые сотрудники смогут выходить по вторникам в интернет только по стандарту 2G, чтобы понимать, как их веб-страницы и приложения будут работать в странах с «медленным» интернетом (в том числе в Индии), и ориентироваться на это при разработке.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии