Новости

В Москве пройдет первый в России хакатон IT-проектов в области образования

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

10 и 11 сентября в рамках международной образовательной конференции #EdCrunch пройдет первый в России хакатон на тему применения чат-ботов и AI-технологий в образовании — EdHack: Chatbots and AI.

В Москве пройдет первый в России хакатон IT-проектов в области образования
Присоединиться

На мероприятии будет проведена экспертная сессия, где российские и зарубежные эксперты выступят с докладами о последних тенденциях в AI-индустрии. Хакатон же соберет команды разработчиков, которые будут соревноваться в создании моделей искусственного интеллекта, способных повысить эффективность существующих образовательных программ.

AI фундаментально изменит качество и процесс образования. Впервые за всю историю, образование станет по-настоящему персонализированным, когда к каждому ученику применяется индивидуальный подход в зависимости от его уровня знаний, психологии и мотивации. Образовательные программы станут не просто текстовыми учебниками, обличенными в новый интерфейс — они станут настоящими учителями, которые будут ГОВОРИТЬ с учениками, поддерживая их в трудную минуту и контролируя, чтобы уровень задач не был слишком высоким, доводящим до стресса, или же наоборот — не слишком низким и скучным. Самое интересное, что, чем больше учеников будет в подобной системе, тем умнее она будет становиться. Получая обратную связь от учеников в виде количества решенных задач и их прогресса — система сможет корректировать свой подход и со временем она станет идеальным учителем, которому можно на входе отдать новичка, а на выходе — получить профессионала. Конечно, на этом пути предстоит решить еще много задач, но начало уже положено! И AI будет ключом к тому, чтобы это стало реальностью.
Микаэл Ян
Основатель ManyChat, специальный гость хакатона
Микаэл Ян

Хакатон начнется после выступления спикеров и продлится 24 часа. Разработчики представят прототипы программы чат-бота для решения актуальных задач сферы образования: первая линия поддержки студентов, находящихся на дистанционном обучении, создание автоматизированных опросов для закрепления пройденного материала, получение обратной связи от пользователей о качестве курсов. Самые успешные команды будут приглашены на собеседования компаний – участников экспертной сессии.

Участие в хакатоне бесплатное. Узнать подробности можно на сайте мероприятия. Соорганизатор хакатона — Chatbots Community. Конференцию #EdCrunch проводят НИТУ «МИСИС» и «Рыбаков Фонд» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Чат-боты будут учить ваших детей» — колонка Микаэла Яна
  2. 2 Как и зачем интегрировать чат-боты в систему 1С
  3. 3 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  4. 4 6 AI-ботов, которые помогут найти и сохранить любовь
  5. 5 Типичные ошибки при запуске голосового робота и как их избежать