Новости

Maxfield Capital инвестировал в компанию потомственного риэлтора

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Maxfield Capital инвестировал в компанию потомственного риэлтора
Присоединиться

Фонд Maxfield Capital инвестировал в британский сервис продажи жилой недвижимости eMoov — выпускника акселератора Seedcamp. Объем раунда составил $2,3 млн, в раунде также приняли участие Episode 1, Spire Ventures и Seedcamp. Средства будут направлены на развитие бизнеса и набор новых сотрудников.

eMoov — сервис продажи недвижимости полного цикла, с автоматизацией процесса размещения объявлений на площадках (Zoopla, Rightmove и других). Сервис берет на себя показ квартир потенциальным покупателям, проведением переговоров и завершение сделки. Компания помогла продать более 3500 домохозяйств.

Штат компании насчитывает более 40 сотрудников, 80% которых работают в отделе службы поддержки клиентов.

Агентство взимает фиксированную комиссию — около 500 фунтов, в отличие от традиционных в Британии 1-2% от суммы контракта.

Рассел Куирк (Russell Quirk), основатель и генеральный директор компании — агент по продажи недвижимости в третьем поколении. В 2010 году он продал семейный бизнес, чтобы основать eMoov.

Александр Лазарев Партнер Maxfield Capital  
Для нас это вторая инвестиция в выпускника лондонского SeedCamp, в мероприятиях которого мы активно принимаем участие. У eMoov хорошие перспективы захватить рынок продажи жилой недвижимости в Великобритании, благодаря пониманию рынка и фокусу на клиентский сервис.

По данным IBIS World, ежегодно в Великобритании продается более 1 млн единиц жилой недвижимости. В 2013 году оффлайновый агентский бизнес контролировал 86% рынка, а на частные продажи и такие сервисы, как eMoov, приходилось 11% и 3% соответственно. Доля онлайн-игроков последние несколько лет увеличивается в два раза.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурные фонды жестко конкурируют за компании. Вот по какому критерию
  2. 2 Как запустить венчурный фонд
  3. 3 Инвестиции на раунде А: путеводитель для стартапа
  4. 4 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  5. 5 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти