Новости

Гранты от Google по улучшению жизни людей с ограниченными возможностями

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Google объявил конкурс на создание технологических решений, которые позволят повысить качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Общая сумма грантов – $20 млн.

Гранты от Google по улучшению жизни людей с ограниченными возможностями

Для кого

Подать заявку на участие в конкурсе могут только некоммерческие или общественные благотворительные организации из любой страны мира. Заявки принимаются на английском языке до 30 сентября 2015 года.

Что ищет Google

Компания ищет проекты в области высоких технологий, направленные на расширение возможностей людей с ограниченными возможностями. В качестве примеров подобных решений Google упоминает печать протезов на 3D-принтере, управляемое глазами ПО и носимые диагностические устройства.

Как уточняется на посвященной конкурсу странице, под «проектами» Google понимает обоснованную идею технологического решения с ранним прототипом или данными по его реализации. У команды-претендента на грант должен иметься план реализации своей идеи.

Гранты

Лучшие проекты получат финансирование в виде грантов объемом до $1 млн на реализацию проекта. Всего в рамках конкурса компания выделит на гранты $20 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выиграть грант на развитие бизнеса
  2. 2 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  3. 3 Apple Vision Pro впервые использовали во время операции
  4. 4 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  5. 5 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»