Top.Mail.Ru
Новости

Евросоюз разрешит Google получать данные европейцев

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко

В ходе переговоров власти Европы и США пришли к тому, что регуляторы Евросоюза больше не должны ограничивать передачу данных европейцев через Атлантику. Об этом сообщает Reuters

Евросоюз разрешит Google получать данные европейцев

Соглашение касается передачи данных таким компаниям, как Google и Amazon. Проект европейско-американского пакта о данных, который пока еще требует политического одобрения, стал итогом двух дней переговоров в Брюсселе. Это только проект, для вступления в силу его  должны будут ратифицировать члены Евросоюза.

Европейская комиссия заявила, что разрешит передачу данных, если американские компании будут соблюдать гарантии о безопасности данных. Контроль за безопасностью будут осуществлять Департамент торговли США и Федеральная торговая комиссия. В Соединенных Штатах появится омбудсмен, который будет работать с жалобами и запросами от европейцев.

Пакт получил одобрение от лоббистских групп The Information Technology Industry Council (Промышленный совет по информационным технологиям, базируется в Вашингтоне), BSA Software Alliance (американская торговая ассоциация, созданная в 1988 году и представляющая интересы ряда крупнейших в мире разработчиков программного обеспечения), BusinessEurope (крупнейшая в Европе организация, деятельность которой направлена на развитие предпринимательства), DigitalEurope и Международной торговой палаты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  2. 2 Цифровые двойники: как работают, зачем нужны и как смоделировать своего
  3. 3 С какими сложностями может столкнуться компания при внесении данных в IT-системы и как упростить этот процесс
  4. 4 Помощь агробизнесу. Как Big data улучшает работу сельхозпредприятий
  5. 5 Как использовать Big Data & AI для увеличения потока клиентов: кейс с крупным банком
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти